Город Уфимцы не готовы тратиться на платные парковки

Уфимцы не готовы тратиться на платные парковки

Администрация Уфы заказала опрос, согласно которому половина (49,2%) респондентов не готова тратиться на платные автостоянки или пользоваться паркингом рядом с домом. Пользоваться такими услугами хотят 38,5% опрошенных уфимцев. Всего в соцопросе приняли участие 1200 человек старше 18 лет.

По данным статистики, машины имеют 42,5% уфимских семей. Ежедневно садятся за руль 78,8% респондентов. «Хоть более половины опрошенных автолюбителей и ответили, что могли бы перемещаться по городу с помощью общественного транспорта, но, по их мнению, это значительно увеличит их время в пути. 40% не готовы променять автомобиль на общественный транспорт, даже если бы стали перемещаться на нем быстрее обычного», – отметили в администрации Уфы.

Треть автовладельцев (34%) имеют гараж или место на паркинге. 72,9% опрошенных машину на ночь оставляют во дворе или где придется.

«Каждый пятый водитель (19,4%) оставляет автомобиль в своем гараже рядом с домом. Только 6,2% опрошенных пользуются услугами стоянок. Говоря о причинах выбора места для парковки, 68% автомобилистов заявили, что они выбирают то, что «ближе всего к дому», и неважно, какое место это будет – гараж или двор. Почти четверть опрошенных (23,4%) ответили, что возможности поставить автомобиль где-то в другом месте у них нет», – рассказали в администрации Уфы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем