Город В Уфе задержали студентов-наркоторговцев

В Уфе задержали студентов-наркоторговцев

В Уфе задержали студентов, организовавших наркобизнес. В группировку входили четыре человека: трое учащихся уфимских вузов и 21-летний безработный молодой человек. Как сообщили в республиканском Наркоконтроле, молодые люди заказывали синтетический наркотик через Интернет, фасовали его на съемной квартире, а затем сбывали. Для продажи они использовали отлаженную систему тайников-закладок. Расчеты принимались через платежные терминалы и банковские карты. На одном из форумов, посвященном наркотическим средствам, злоумышленники размещали рекламу с информацией о продаже «синтетики».

«Их противозаконная деятельность попала в поле зрения сотрудников Управления ФСКН России по Республике Башкортостан. В ходе оперативной разработки наркополицейские установили всех членов преступной группы, которых затем задержали», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время обысков и личных досмотров у задержанных изъято более полукилограмма синтетического наркотика. Крупную партию общим весом более 300 граммов наркополицейские изъяли на съемной квартире. Несколько пакетов были спрятаны под ванной. Еще четыре пакетика с «синтетикой» сотрудники наркоконтроля изъяли в квартире лидера наркогруппировки.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем