Город Допинговый скандал: Лилия Шобухова платила за участие в Олимпиаде-2012?

Допинговый скандал: Лилия Шобухова платила за участие в Олимпиаде-2012?

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) создала независимый комитет по этике, который проверит информацию немецкого телеканала об употреблении допинга российскими легкоатлетами, в частности – уроженкой Башкирии Лилией Шобуховой, сообщает ТАСС.

Сюжет, в котором сообщалось о том, что российские спортсмены принимали запрещенные препараты по указанию своих тренеров, вышел ранее на немецком телеканале ARD.

О том, что атлетов заставляли употреблять допинг, рассказала российская бегунья на 800 м Юлия Степанова, которая в феврале 2013 года была дисквалифицирована на два года за употребление допинга. По информации автора фильма, победительница международных марафонов Лилия Шобухова, которая также была уличена в употреблении допинга и дисквалифицирована, заплатила €450 тысяч, чтобы Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) допустила ее к участию в Олимпиаде-2012. Когда результаты спортсменки были аннулированы, агент Шобуховой Андрей Баранов заявил, что ВФЛА вернула легкоатлетке лишь две трети от уплаченной суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем