Город «Салават Юлаев» одолел «Барыс»

«Салават Юлаев» одолел «Барыс»

Победу со счетом 3:2 над «Барысом» из Астаны одержал сегодня, 1 декабря, уфимский «Салават Юлаев». Матч завершился несколько минут назад на льду «Уфа-Арены».

Счет в игре уфимцы открыли в начале второго периода. На 22-й минуте хозяев льда вывел вперед Евгений Скачков, 1:0. Спустя три минуты Алексей Глухов увеличил отрыв – 2:0, еще через две минуты Артурс Кулда в третий раз зажег красный свет за воротами гостей – 3:0.

Через несколько минут «Барыс» сумел ответить «Салавату». Николай Антропов обыграл вратаря уфимцев Владимира Сохатского – 3:1. В третьем периоде гости сократили отрыв «юлаевцев» в счете, забросив вторую шайбу, – 3:2. Автором гола стал хоккеист «Барыса» Кевин Даллмэн. Но преимущество хозяевам удалось сохранить до конца игры.