4 августа среда
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

rdv
8 ноя 2014 в 01:02

Я решил бросить свой авто и ездить на маршрутках! Когда водителей я увидел из средней Азии, я насторожился, знаков они не знают это точно, сам проверял! А когда со мной рядом создают и кашляют безбожно, я совсем разочаровался. До работы на автобусе 40-50 минут, на машине 20 минут. Себестоимость туда и обратно, автобус -60 рублей, авто -130 рубля. Вывод, я лучше на машине поезжу.....

ОТВЕТИТЬ
налогоплательщик
7 ноя 2014 в 22:08

Почему "чиновники не имеют рычагов воздействия на частных перевозчиков и не могут вмешиваться в их тарифную политику." ???? Неужели и эта область настолько коррумпирована? Это государство в государстве? Кому же они подчиняются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 11:19

Как это представители Госкомтранса РБ и администрации Уфы не имеют рычагов давления на маршрутководов? Запретить к чертям собачим частный извоз и дело с концом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 13:57

Конкуренцию не кто не отменял. Странно что накинулись на перевозчиков. А вы не задавали себе вопрос:Почему цены гуляют?-отвечу: Пусть дотируют частников,а не накручивают топливо;запчасти;налоги;и многое другое. Частникам не дают нормально,рационально работать.Куда деваться.Государство поднимает,расход растёт,а следом и цена. Хлеб стоил-16копеек,а сейчас 40рублей,молоко стоило-8рублей,а сечас-от 25 до 56. Что же вы не жалуетесь.Всё зависит от расходов перевозчика.

Гость
8 ноя 2014 в 21:38

Нет,нормально.да? Не садитесь в эти маршрутки! А наше правительство городское может еще скажет не ходите по магазинам там все дорожает,может и коммуналку дорогую не платить? ГОСПОДА, ВЫ ТАМ ДЛЯ ЧЕГО? Заключая ДОГОВОРА с частниками ОГОВАРИВАЙТЕ УСЛОВИЯ! ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО. ИЛИ ВАС ТАМ СМАЗЫВАЮТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 11:51

Кто из республиканских властей не знает, как приструнить коммерческий извоз, пусть съездит в Тулу и поучится у губернатора Груздева. В Туле все виды транспорта по одной цене. И пассажирам все равно на чем ездить. Коммерческие маршрутки принадлежат разным хозяевам, но как-то договариваются. Такого безобразия, как в Уфе, где стоимость проезда зависит от времени суток, в Туле нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 12:29

Давно известно что стоимость проезда в маршрутке должна равняться стоимости 1 литра топлива, тогда извоз может быть прибыльным, а не просто оставаться на плаву. И если приводите пример других городов, сравните цены на проезд в городах миллионниках с ценами в Уфе. В Уфе самый дешевый проезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2014 в 16:28

какая нафиг альтернатива?! у нас только ОДИН маршрут, выбора нет!!!! мало того, что разваливаются на ходу, все в дырах, в 13-местной газели едет 8-9 стоящих, и все эти прелести за 35 рублей!!! и транспортная инспекция и администрация просто игнорируют, им плевать на нас.... та же Чесноковка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 17:38

Маршрутчики в конеец оборзели - сколько хотят - столько и ставят!!!

Считаю необходимым чтоб висел приказ за подписью директора по установленой цене!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 23:31

Как одна из версий - боятся народного гнева , начнут газельки сжигать "коктейлем молотова" , как в хохляндии , такие примеры заразительны .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2014 в 14:40

Зато Краношпан наш! И два смотровых колеса нам для зрелищ!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2014 в 18:03

Но тогда ,раз Руководители Города Уфы ничего не могут делать про цены в маршрутках,зачем эти Руководители нужны для НАС?. Тогда МЫ сами будем ездят на лошадях,и город будет чище,удобрение прямо в мешок и на продажу садовникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 20:13

Если цены за проезд все же поднимут до 30 рублей, то утром чтобы не опаздывать на работу буду ездить на 55 маршрутке. А обратно не спеша на троллейбусе до центрального рынка. Что в итоге водители маршрутки выиграют???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2014 в 20:28

вертикаль власти надавила.

Гость
7 ноя 2014 в 20:39

В Казани перевозки осуществляют только большие автобусы, в итоге нет пробок и на дорогах порядок. А еще там полно камер на дорогах, штрафуют за нарушения и нарушителей меньше, чем у нас.

ckif
8 ноя 2014 в 12:18

маршрутчики, сделайте проезд по 15руб.и к вам набьется столько,что дверь не сможете закрыть.

Гость
8 ноя 2014 в 15:15

Как же вы узко мыслите!!! Стоимость проезда опустилась для того, чтобы наказать конкурентов! В ближайшее время стоимость проезда снова повысится, это 100%! Власти города не могут убрать с маршрутов так называемых нелегальных перевозчиков потому что они работают через Москву! Ведь именно Москва выдает им все разрешительные документы для осуществления перевозок !

Гость
8 ноя 2014 в 17:47

Да ничего не понизилась оплата мы с конечной ост. Док по 226 маршруту кк ездили по 25 днем а вечером по 30 так и ездим о сих пор.Имею ввиду Пазики.

Гость
9 ноя 2014 в 00:45

Одумались, но поздно.
Видимо, стухло то яйцо, что я в салоне разбил.

Гость
9 ноя 2014 в 13:40

А на жкх почему не жалуются? в два раза повысилось, всех устраивает что-ли?

10 ноя 2014 в 12:08

Проезд в маршрутке 247 Чесноковка - Б.Славы стоит 35руб. Ребенок учится в Нефтяном университете. С Бульвара делает пересадку до универа. Почему бы не пустить этот маршрут до Северного Автовокзала?
Хотелось бы чтобы в сторону Чесноковки ходили автобусы от БАШАВТОТРАНСА.

Гость
10 ноя 2014 в 12:36

До Индустриального шоссе с зеленки ничего не едет, только с пересадками. Вообще туда кроме маршрутов 226, 432, 298 ничего не едет, а они с Телецентра только.

10 ноя 2014 в 20:06

Колебание цен за 1 проезд определяется вполне рыночной игрой спроса-предложения. Товарищам, привыкшим жить в тоталитарном государстве, такая игра спроса-предложения представляется дикостью. Менять психологию ватника конечно трудно, но вполне допустимо и даже нужно. Единственное, что можно пожелать, так это регулировать местным самоуправлением верхний предел корридора цен, без ограничения нижнего предела. Разумеется такая постановка вопроса требует изменения Налогового Кодекса РФ с целью исключения штрафных санкций за изменение налоговой базы НДС.

радик
15 ноя 2014 в 13:35

кипит мой разум возмущённый......

да уж накипело
16 ноя 2014 в 11:44

накипело накипело

Гость
10 дек 2014 в 12:56

Скоро частников (маршрутчиков) выживут и будем снова кататься толпой, как селедка в бочке, как в Советском Союзе в грязных, вонючих, ск**овозах. Ураааа.

Гость
7 ноя 2014 в 23:43

Водитель маршрутки возит пассажиров бесплатно
В Омске уже второй год работает уникальный водитель маршрутки Артем Белозеров: в его «газели» играет тихая классическая музыка, развешены мотивирующие цитаты, а общительный водитель не берет денег с тех пассажиров, которые добавляют его в друзья на сайте «Вконтакте». В честь своего дня рождения он не требовал оплаты проезда ни с одного человека.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 ноя 2014 в 18:31

АЛЕЛУЯ!!!!!!!!!

Загрузка...