Город Уфа в списке городов, наименее интересных для мигрантов с Украины

Уфа в списке городов, наименее интересных для мигрантов с Украины

Для украинских мигрантов, ищущих работу, столица Башкирии мало интересна. Говоря точнее, в списке самых привлекательных городов в плане трудоустройства для граждан с Украины Уфа занимает 23-е место из 37. Такой рейтинг составил Департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ.

Исследователи пришли к выводу, что городами, куда стремятся в первую очередь украинские мигранты, являются Москва, а также близкие к Украине Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Воронеж. Самыми непривлекательными для украинцев стали Новокузнецк, Набережные Челны и Махачкала.

Социологи также отметили, что на Украине сегодня в четыре раза вырос спрос на российскую недвижимость. При этом в западных областях страны и в Киеве спрос вырос в три раза, а в восточных областях – в пять с половиной раз. В рейтинге, составленном с учетом привлекательности недвижимости, Уфа находится на 30-м месте из 37.

Напомним, на сегодняшний день Башкирия приняла около пяти тысяч беженцев из Украины.

За последний год украинцы в два-четыре раза чаще стали приезжать в Россию на заработки. В основном, это жители восточный областей. А в Киеве спрос на трудовую миграцию вырос в два раза.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем