22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
doss,
1 ноя 2014 в 16:23

Можно лишить лицензии этих водителей и все быстро придет в норму. А требовать не садиться в такие автобусы когда утром надо попасть на работу бессмысленно

Реалист
1 ноя 2014 в 18:26

3 копейки - трамвай . 5 копеек - троллейбус . 6 копеек автобус . 20 копеек -такси километр . 24 рубля- самолет до Москвы. 16 копеек буханка хлеба . 3.62 - бутылка отличной русской водки / не синтик /. Хорошее было времечко ! Не педофилов , не убийц , не наркоманов и др. отребье . Так человек 10 в год наберется по всей огромной стране / включая 15 республик / .Да и тех поймают , да и расстреляют культурненько так / без шума и пыли /. И кормить не надо 15 лет. Бюджет в порядке. До чего довели страну , людей ? Продажное общество.

Уфимец
1 ноя 2014 в 16:17

Так водятелы устанавливают днём один ценник , вечером , после 20: 00 - другой , кроме проспекта Октября автобусы автотранса в это время уже не ходят , ну и на чём уфимцам добираться , вот и вынуждены платить повышенный тариф и не волнует на газу работает маршрутка или на банзине - всё равно тридцатка .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 18:32

Мне вот тоже с утра добираться с Сипайлово до староуфимского нпз. 27 маршрут ходит редко и не по расписанию,куда деваться,катаюсь с пересадками.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
1 ноя 2014 в 16:30

Промолчали бы - за умных сошли бы...
Лучше разработали бы цивилизованные, рыночные барьеры!!

ОТВЕТИТЬ
водила.
1 ноя 2014 в 16:40

Спекулянтов-водителей надо отстранит.Если каждые водила будет устанавливать цены на проезд,что получится в Башкортостане,а?.. А меры для них Государство не сможет принимать,что это творится то?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 18:40

Уфимцы порекомендовали Гострансу РБ самораспуститься, чтобы оптимизировать бюджетные траты. Зачем нужен Гостранс, если он не решает транспортных проблем в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 22:07

Зачем нужен Гостранс,если он ничего решить не может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 18:27

Больше ничего получше не придумали-КАК ЭТО не ездить на маршруткпх за 30р.,если ты до работы добираешься на одном единственном маршруте. ВАМ НЕ ПОНЯТЬ-вы же не ездите на общественном транспорте

Гость
1 ноя 2014 в 18:14

Как вы не поймете, что не водители устанавливают цены, а руководители организации!!! Причем тут водители . Им скажут ездить за 10 руб так они и будут ездить за 10 руб

ОТВЕТИТЬ
думающий
1 ноя 2014 в 17:00

Неужели и маршрутках Башавтотранспорт не может навести порядок,или мое хата с края?.Ну тогда подключать надо Курултайчиков-депутатчиков с МВД Башкортостана.Это ведь водилы уже оборзели,утром одно цена,после 20.00 уже другое. Что хочу то и ворочу?.Запомните водилы;деньги никогда не хватит и к добру не приведет,,.Не веретен,то спросите у самих миллионеров-воров в законе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 21:27

Верните 51 и 51а Нефазы БАШАВТОТРАНС на конечную 17 больница (Старт)! Оттуда ходят только частники по 30 руб. как на работу то добираться на проспект и айскую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 23:35

Установить предельно допустимую стоимость проезда, кто хочет будет работать, а кто нет то "до свидания". На их место придут другие. И самое главное необходимо убрать с маршруток азиатов-гастарбайтеров, которым кроме как ослов и ишаков другой транспорт доверять нельзя!!! Сколько писали, что 75 и 75м работают без разрешения, а они как ездили, так и ездят, на 255а одни узбеки и таджики, которые по русски два слова сказать не могут, только выучили как попугаи "ДЭНЬГИ ДАВАЙ".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2014 в 14:04

Как в Татарии там маршруток нету только большие автобусы. И пробок меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 18:30

Запретить маршрутки,увеличить количество нефазов и дело с концом!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
1 ноя 2014 в 18:30

Минтрансу нужно провести мониторинг транспорта по заданным маршрутам в часы пик и на основании этого отдать приоритет автобусам "Башавтотранса". А у нас получается, что приоритет отдается маршрутам без фиксированных расписаний, транспорта малой, сверхмалой вместимости.

Авария 2007
1 ноя 2014 в 21:04

Ну, двести какой-нибудь маршрут - это да, унылое лицо и "okay" с печальным вздохом... А от частного 74-го маршрута вполне легко отказаться хотя бы до 20:00... По проспекту - ждём "БАТ", и не волнует... На худой случай, троллейбус, если вы согласны сыграть в лотерею, довезёт он вас до нужной остановки или нет...

Вадим
1 ноя 2014 в 22:34

Наши корабли бороздят во вселенной! О чем Вы говорите, кому нужны ваши проблемы. У нашего правительства столько насущных проблем, сейчас все бросят и будут еще транспортом заниматься:)) Самим надо ставить на место водил, когда мы едины , мы не победи мы. Бойкот, только всем, еще уговаривать начнут, чтобы сели к ним.

Гость
2 ноя 2014 в 20:37

С ж/д вокзала по К.Маркса только на "74" можно попасть на Проспект Октября. А цена проезда-30 рублей. Для одного проезда может кому-то и нормально, а если люди на работу ездят каждый день, (а зарплата-6 -10 тыс. руб.) , а еще кварплата, детей кормить, одевать и др.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2014 в 23:23

Сотрудников аппарата президента, правительства, министерств и некоторых ведомств на работу и обратно возят служебные автобусы, как будто место работы у них в глухом лесу или в чистом поле. Может у них зарплата маленькая? Отобрать эти автобусы, может тогда об общественном транспорте задумаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2014 в 17:18

Т.е. от электротранспорта отказать который подорожал на 3 рубля? поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2014 в 13:45

Наши чиновники страшно далеки от народа! Иначе не давали бы таких советов. Они как с другой планеты. С МВД до Аграрного можно доехать только на "газельках". Другого транспорта нет. Можно , конечно, попробовать на троллейбусе, но это действительно лотерея. Они все очень любят собираться на остановке Белореченский. Иногда там по15 троллейбусов стоит. "Обед", объясняют водители. Кто за этот бардак отвечает - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2014 в 15:54

Когда по 25 руб.стали ездить маршрутки,народ тоже возмущался,и Ялалов для виду тоже повозмущался,якобы маршрутки не должны устанавливать цены выше 20-рублей. И что? Народ "привык" ездить по 25,власть молчит. Так что народ заставляют "привыкать"к установленным ценам.Удивительно,почему власть отстранилась от этой проблемы.Что стоит отобрать лицензию. Наверняка,это просто сговор не только отдельных перевозчиков,но замешаны и высшие чины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 00:33

[QUOTE=SaaVAge;4673949]Вижу еще один плюс к Яме, это отсутствие проблем при установку ДУ на этот мотор. Чего-чего, а КИТ и трубка для троса есть. На Сузу новую никакой возможности без собственных разработок , установить ДУ возможности нет :(
Но эта фича только для единиц.[/QUOTE]

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
3 ноя 2014 в 12:04

Курултай и депутаты! Займитесь делом! Не протирайте зря штаны! Снимайте с маршрута и отбирайте лицензии у кого 30 руб за проезд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2014 в 20:24

Все повышается а проезд не должен что ли

ОТВЕТИТЬ
гражданин
1 ноя 2014 в 20:00

не хотят работать...пора кресло освобождать

Гость
1 ноя 2014 в 23:17

А почему гостранс РБ не занимается своими прямыми обязанностями, выявлением нелегальных перевозчиков и прекращерием их деятельности???

Гость
2 ноя 2014 в 00:08

Хамитов если сказал бы свое твердое слово...а то квартплата дорогая транспорт тоже, про квалратные метры вообще молчу.

Лука Святоша
2 ноя 2014 в 00:16

в переводе - порекомендовали пешком ходить. По аналогии : молоко подорожало - не покупайте, мясо подорожало - не берите, хлеб подорожал - не ешьте. Умный однако совет... в стране дураков. Эх, не ту страну назвали Гондурасом.

Гость
2 ноя 2014 в 01:13

Людям не оставляют выбора. Вечером и рано утром, в выходные и праздничные дни ни на чем, кроме дорогих маршруток с ж/д вокзала не доберешься. Похоже Башавтотранс к банкротству готовят. А частников никто не регулирует, а столько чиновников развелось с личным транспортом.

Местный житель
2 ноя 2014 в 10:41

Гостранс РБ почему бы вам не отбирать лицензии у тех кто поднял цену до 30 рублей!
Почему молчит Курултай понятно что они ездят Тойотах а не на маршрутках но надо же как то реагировать!

справедливый
2 ноя 2014 в 10:40

а ведь дело говорят!!!

авдей
2 ноя 2014 в 11:19

Хватит ныть. Главное крымнаш. Когда вы ноете американцы хотят на нас напасть!

Гость
2 ноя 2014 в 11:23

Коррупция , откаты за каждый маршрут, безграмотность полнейшая!! Рекомендация..... ГЛУПОСТЬ ,БЕЗДАРНОСТЬ ..Гострансу РБ рекомендуется от казаться от служебного транспорта и пересесть на городской транспорт , осуществить выполнение своих прямых обязанностей по наведению порядка в пассажирских перевозках

Местный житель
2 ноя 2014 в 12:10

Гостранс и Курултай займитесь делом снимайте с маршрута поотбирайте лицезии и все прийдет в норму

айдар
2 ноя 2014 в 13:24

шутка властей .так было задуманно так и будет

Частник
2 ноя 2014 в 20:08

Вы когда включаете компьютер не забывайте включать голову.
Какие водители,какие частники,кому по рукам дать и порядок навести?Ни один частник не выйдет на маршрут без крыши власть имущих и mYsopoB.В голову надо не только есть,но и думать.

Гость
2 ноя 2014 в 20:36

А без участия чиновников муха не взлетит-не то, что автобус поедет.

Гость
2 ноя 2014 в 20:34

А сотрудники гостранса на чем добираются на работу?

Гость
2 ноя 2014 в 22:42

Вообще уже обнаглели!!!

Гость
3 ноя 2014 в 14:42

На маршрутках 74 маршрута-30 рублей-похоже им никто не указ. Сегодня, 3 ноября, утром с 6 час. 20 мин. до 7 ч. 44 мин. пришлось прождать автобус №74 Башавтотранса на остановке парк Якутова в сторону проспекта Октября. И людям, ждавшим его тоже приходилось уезжать на маршрутках, которые сновали ч/з 10 мин., чтобы не замерзнуть. Вот и выбор. И автобусы уже многие перерастают свой рабочий возраст.

Гость
4 ноя 2014 в 15:10

Не путайте людей !!! Водитель здесь абсолютно не причем и хозяева частных автобусах тоже. Есть организация которая выигрывает тендер на определенный маршрут например 74 и они решают сколько каждый автобус должен платить за аренду этого маршрута т.есть хозяин автобуса платит этой организации ежемесячно к примеру 74 маршрута по 9000. А эта же организация обслуживает и все остальные маршруты которые и подняли цены на проезд (в их числе 74,252,250,51,51а, и так далее) и они диктуют правила извоза хозяину не нравится до свидания. Поэтому хозяину деватся некуда за кредит на автобус платить надо , семью кормить надо. Так данная организация еще и давит на другие фирмы заставляя их поднимать цены на их уровень. Кто еще незнает о какой фирме идет речь? " во всем виноваты ЗВЕЗДЫ " например 234,260,269 еще до сих пор работают по 20 р

Лука Святоша
4 ноя 2014 в 15:23

Я когда с подругами ночью на проспекте работаю, мимо одни газели проходят, проезд 40 рублей, почему нефазы не ходят! Хорошо хоть велосипедисты комплименты кидают не дают заскучать.

Гость
6 ноя 2014 в 02:37

Жаловаться - это участь неудачников, слабых и беспомощных людей! Смысл ходить и жаловаться, кто вам поможет кроме самих себя??? Я когда в школе учился родители не могли позволить купить мне ботинки на 1 сентября, они не жаловались и я не жаловался .... Получил образование, поработал на государство, накопил небольшой капитал, взял кредит в банке, вложился! мне сейчас 26 и мой ребенок одевается в дорогих брендовых магазинах! Работайте, зарабатывайте и все будет ок!!!

Гость
2 ноя 2014 в 20:35

переворот нужен второй!!!власть оборзела!!!и все это Путин ваш молодец,заберем Крым и все туда отдадим,зарплату не повышают а все дорожает,пока единоросы будут у власти все будет хуже житься дальше