UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Уфимцы пожаловались на подорожавший проезд в маршрутках

Уфимцы пожаловались на подорожавший проезд в маршрутках

Жители Уфы пожаловались властям на увеличение стоимости проезда в маршрутных такси. Об этом сообщили в администрации города.

Частные перевозчики, работающие на некоторых маршрутах Уфы, повысили расценки на свои услуги в конце минувшей недели. В результате стоимость проезда выросла до 30 рублей.

В городской администрации сообщили, что у «ряда частных перевозчиков, не первый год обслуживающих городские маршруты, стоимость проезда в автобусах осталась неизменной и составляет 20 и 25 рублей». Государственный перевозчик также оставил тарифы неизменными – 18 рублей по наличному расчету.

Руководитель одного из уфимских перевозчиков Фанис Батыров предположил, что таким образом компании прощупывают рынок. Если подорожание будет нормально воспринято горожанами, цена останется на новом уровне. Администрация города может регулировать только стоимость проезда в электротранспорте. В то же время уфимцы могут сообщать о нарушениях со стороны перевозчиков в Государственный комитет РБ по тарифам и управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем