Город Проект «Воспитать чемпиона» подарил коррекционным школам Уфы тренажеры

Проект «Воспитать чемпиона» подарил коррекционным школам Уфы тренажеры

Новые спортивные тренажеры и инвентарь появились в уфимских коррекционных школах-интернатах благодаря совместному благотворительному проекту «МегаФона» и фонда Римы Баталовой. В рамках проекта «Воспитать чемпиона», организованного фондом и оператором, состоялась передача специализированного оборудования и спортивного инвентаря для коррекционных школ-интернатов №28 и 13, а также коррекционной школы для неслышащих.

«Благодаря проекту воспитанники трех школ-интернатов могут заниматься на новых современных беговых дорожках, велоэллипсоидах, силовых тренажерах, играть в настольный теннис. Ребята будут больше двигаться, развиваться физически и готовиться к участию в спортивных мероприятиях», – поясняет директор компании «МегаФон» в Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.

Кроме того, средства, переданные компанией «МегаФон» в фонд Римы Баталовой, используются для организации мероприятий, стимулирующих интерес детей-инвалидов к занятиям физкультурой и спортом, поощрения ребят, демонстрирующих наилучшие результаты на соревнованиях. Например, с 29 по 31 октября 2014 года в Уфе пройдет Республиканская спартакиада среди ребят с инвалидностью. Часть средств будет направлена на призовой фонд для победителей.

«Одна из целей фонда «Молодость нации» – забота о детях с инвалидностью. С помощью подобных проектов мы стимулируем интерес ребят к занятиям физкультурой и спортом, поощряем и нацеливаем их на достижение результатов. Благодаря поддержке «МегаФона» у детей появились дополнительные возможности для занятий, тренировок, и более активного образа жизни», – отметила руководитель регионального общественного фонда «Молодость нации» Республики Башкортостан, депутат Госдумы РФ, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем