Город Сотрудники отделения ПФР в Башкирии скрыли доходы своих супругов

Сотрудники отделения ПФР в Башкирии скрыли доходы своих супругов

Прокуратура Башкирии выявила факты нарушения антикоррупционного законодательства в региональных отделениях Пенсионного фонда и Фонда социального страхования РФ по Башкирии.

В частности, прокуроры обнаружили, что сотрудники учреждений скрыли доходы, наличие автомобилей и другие нарушения. «Так, заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков и главный специалист отдела страхования регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РБ не указали сведения об участии в коммерческой деятельности», – рассказали в прокуратуре.

Кроме того, работники скрыли сведения о дополнительных доходах своих супругов, а также такие факты: «В региональном отделении Фонда социального страхования РФ по РБ вскрыты многочисленные факты замещения близкими родственниками должностей, связанных с подконтрольностью одного из них другому», – рассказали в прокуратуре.

Прокуроры выявили, что некоторые сотрудники попытались скрыть дополнительные доходы своих супругов: «К примеру, в региональном отделении Пенсионного фонда РФ по РБ главный специалист-эксперт отдела назначения пенсий занизила сумму полученного супругом дохода на 166 тысяч рублей, главный специалист-эксперт отдела социальных выплат не указала доход, полученный супругом в коммерческих организациях, в размере 147 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве также отметили, что в организации не принимались меры по предотвращению возникновения конфликта интересов: «Так, начальник отдела организации взыскания задолженности и руководитель группы по размещению заказов регионального отделения Пенсионного фонда РФ по РБ не отразили сведения о владении акциями», – добавили в ведомстве.

По результатам проверки 25 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, одного сотрудника уволили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем