Город Рисунок Ксении Мережко из Башкирии доработал Никас Сафронов

Рисунок Ксении Мережко из Башкирии доработал Никас Сафронов

Заслуженный художник России Никас Сафронов дописал картину 16-летней Ксении Мережко – победительницы художественного онлайн-конкурса в рамках всероссийского проекта МТС и благотворительного фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли». Картина, получившая название «Царь зверей», будет продана на благотворительном аукционе. Вырученные средства будут направлены на лечение тяжелобольных детей.

Художественный конкурс «Красочные джунгли» стартовал в мае текущего года на портале проекта «Поколение Маугли» – Dobroedelo.mts.ru. Участники должны были изобразить джунгли и их обитателей в любой технике живописи. Всего было представлено более 200 детских творческих работ со всей страны. В шорт-лист по решению жюри попали 40 рисунков, каждый из которых был доработан профессиональными иллюстраторами и представлен на интернет-портале проекта. По итогам голосования посетителей портала «Поколение Маугли» победительницей стала Ксения из Башкирии, она получила главный приз конкурса – возможность предоставить свой рисунок для доработки Никасу Сафронову.

«Поколение Маугли» – отличная площадка для личностного роста и творческого развития детей под наставничеством профессионалов. Мы получили галерею потрясающих работ, многие из которых можно прямо сегодня превратить в персонажей комиксов или мультипликационных фильмов. Меня очень «зацепил» лев, нарисованный Ксенией Мережко. В нем была такая внутренняя сила, мудрость, что я не смог пройти мимо и захотел над ним поработать. Но самое главное – благотворительная основа конкурса, которая учит участников не оставаться в стороне от чужой беды. Для меня лично очень важно, что я могу внести свой посильный вклад в развитие такого доброго дела, как помощь тяжелобольным детям», – сказал Никас Сафронов.

«В таком конкурсе я участвую впервые. Когда выбрали мою работу, мне было очень приятно, однако лично для меня победа была не основной целью. Главное – помочь тем, кто сейчас ищет возможность спасти жизнь своему ребенку. Очень правильно, что дети могут помогать детям. Я думаю, что этот проект уникален для нашей страны, он направлен на самое важное – на творчество и на добро. Это прекрасно, что в мире есть такие замечательные небезразличные люди, как организаторы данного проекта», – сказала победительница конкурса Ксения Мережко.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» придуман и реализован компанией МТС и благотворительным фондом Константина Хабенского при информационной поддержке «СТС Медиа». Проект является лауреатом XII Премии имени Станиславского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем