UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Башкирии дважды угнали «шестерку» без аккумулятора

В Башкирии дважды угнали «шестерку» без аккумулятора

Доживавшая свой век старая «шестерка» без аккумулятора все-таки стала жертвой злоумышленников в Стерлитамаке. При этом автомобиль ВАЗ-21063 угнали дважды. Как рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии, машина долгое время стояла во дворе дома по улице Нагуманова, ожидая, когда хозяйка найдет ей нового хозяина. Но однажды утром женщина свою машину не обнаружила и обратилась в полицию.

При расследовании выяснилось, что криминальная история, связанная с автомобилем совсем не простая. «Шестерку» угнали двое 13-летних подростков, для которых это дело стало своего рода экзаменом. Они хотели показать старшим товарищам-хулиганам свою готовность на более серьезные дела. Ранее эти ребята уже имели криминальный опыт, однако им многое сходило с рук из-за возраста.

«Уехать на автомобиле не удалось, пришлось укатить. Было решено найти где-нибудь аккумуляторную батарею, наладить транспорт, а уже потом покататься по городу с друзьями. Оставив машину в месте, неприметном для людских глаз, парни разошлись по домам. Но на следующий день машины на месте, где ее оставили юные угонщики, не оказалось. Поначалу ребята решили, что ее нашли полицейские. Но позже выяснилось, что авто угнал их приятель, немногим взрослее первых угонщиков. Спустя некоторое время его-то и вычислили опытные оперативники», – рассказали в МВД.

Злоумышленник отбуксировал машину и сдал на металлолом за 4000 рублей. Машину успели утилизировать, прежде чем оперативники задержали молодого человека.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Подростки помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей», – добавили в МВД Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем