Город ОНФ взял под контроль ситуацию в уфимской школе №51

ОНФ взял под контроль ситуацию в уфимской школе №51

Ситуацию с закрытой уфимской школой №51, чьи ученики распределены в два других учебных заведения, под свой контроль взял региональный штаб Общероссийского народного фронта в Башкирии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, два года назад школу в Калининском районе Уфы признали аварийной и закрыли. Детей распределили в два других учебных заведения. Младшие классы направили в лицей №60, с пятого по 11 классы – в СОШ №74. Родители жалуются, что при этом старшеклассники каждый раз рискуют своей жизнью и здоровьем, переходя дорогу с интенсивным движением. Кроме того, из-за переполненности школ падает качество образования.

«В ходе работ выяснилось, что школа ремонту не подлежит, и городская администрация приняла решение строить новый комплекс, где будут и школа, и детский сад, и даже оздоровительный центр. По словам родителей, в 2013 году обещали его открыть к 1 сентября 2015 года. Но строительство не начато до сих пор. А школьники продолжают учиться в чужих школах на "птичьих правах"», – рассказали в региональном штабе ОНФ в Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем