Город В Уфе начался ХIV Российский энергетический форум

В Уфе начался ХIV Российский энергетический форум

С 21 по 24 октября в Уфе состоится XIV Российский энергетический форум – одно из главных событий года в отрасли. Главной темой мероприятия стала «Зеленая энергетика».

В этом году Российский энергетический форум включен в план председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2014–2015 годах, утвержденный президентом России Владимиром Путиным. Впервые это крупнейшее мероприятие в регионе выходит на высокий международный уровень. В Уфу приедут ведущие эксперты отрасли России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами форума выступают правительство РБ и Башкирская выставочная компания. Традиционно мероприятие проводится при официальной поддержке министерства промышленности и инновационной политики РБ и Торгово-промышленной палаты РБ. Генеральный спонсор – ОАО «БЭСК», спонсор – ОАО «РусГидро Башкортостан Эффективность», партнер – ООО «Хевел».

Цель мероприятия – развитие сотрудничества в сфере энергосбережения и энергоэффективности в самом актуальном на сегодняшний день направлении – «Зеленой» энергетике. Форум и проводимые в его рамках мероприятия предоставляют широкие возможности для обмена опытом, плодотворной дискуссии, налаживания деловых контактов и продвижения перспективных проектов.

Ключевое направление деловой программы – пленарное заседание XIV Российского энергетического форума «Зеленая энергетика – мода или необходимость?».

Несомненное достоинство форума – широкий спектр тем, что позволит участникам оценить перспективы развития и выявить задачи для всего энергетического комплекса.

В деловую программу также вошли международные научно-практические конференции «Актуальные проблемы энергообеспечения предприятий», «Возобновляемые источники энергии: солнце, ветер и вода», «Smart Grid как основной инструмент энергосбережения», панельные дискуссии и ряд научно-практических конференций, посвященных проблемам энергетики и возможным способам их решения.

РЭФ включает специализированные выставки «Энергосбережение. Электротехника. Кабель» и «Энергетика ШОС». Выставочная часть форума обещает быть не менее представительной. Она предоставит прекрасную возможность ознакомиться с новейшим оборудованием и технологиями международного масштаба.

Новинки электротехнической и энергетической отрасли представят более 150 предприятий из 25 регионов России, представители ближнего и дальнего зарубежья.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем