перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Уфимцы считают тренинги личностного роста вымогательством денег

Гость
29 сентября 2014, 11:31
Ну что-же, хорошо что в городе есть адекватные люди)
Гость
29 сентября 2014, 11:43
и это правильно- дармоеды и вредители они
Гость
29 сентября 2014, 12:56
Провели бы опрос "Верите ли вы данным Избиркома по прошедшим выборам главы Башкортостана". Думаю, те же 15% + 8% оказались в числе верящих, а у остальных, слава Богу, мозг еще работает.
Гость
29 сентября 2014, 13:17
15 процентов - это как раз руководители тренингов и их жены, а 8 процентов - бухгалтеры тренингов
Гость
29 сентября 2014, 13:23
Очень избирательно надо подходить. ))) Если ты участвуешь в тренинге, навязанном агентом, или "за компанию", или "думал, что поможет" - не жди высокой отдачи. На тренинг надо записываться с твердым знанием того, что ты хочешь там для себя почерпнуть. Тренинги нельзя переоценивать. Ни один тренер - самый лучший и самый дорогой - не сделает для тебя того, что будешь делать ты сам. В конечном итоге после тренинга ты остаешься сам с собой и своими же заморочками, которые тебе предстоит победить.
Гость
29 сентября 2014, 13:41
Вот, зомби появился!
Гость
30 сентября 2014, 09:43
из моих знакомых (и я сам) - 80%-90%, начиная от начальников отделов и выше - были на тренингах личностного роста, или на профессиональных курсах и тренингах. и никто не улетел по ипотеке. для человека с устойчивой психикой ничего плохого в них нет.На этих курсах говорят - будь осознанным, обдумывай свои поступки, люби себя и своих близких, поддерживай тех кому нужна помощь,верь в себя, создавай, выполняй принятые обязательства и много другого.ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? из тех кто осуждает - никто не ходил. PS. Межличностного роста - не бывает.
Гость
30 сентября 2014, 12:14
"На этих курсах говорят - будь осознанным, обдумывай свои поступки, люби себя и своих близких, поддерживай тех кому нужна помощь,верь в себя, создавай, выполняй принятые обязательства и много другого" - странные какие-то курсы, обычно этому хорошие родители детей учат в детстве...
Гость
1 октября 2014, 09:08
Гость
1 октября 2014, 09:08
"На этих курсах говорят - будь осознанным, обдумывай свои поступки, люби себя и своих близких, поддерживай тех кому нужна помощь,верь в себя, создавай, выполняй принятые обязательства и много другого" - странные какие-то курсы, обычно этому хорошие родители детей учат в детстве...
давно ли ты сам себе говорил такие слова......??? выполняешь ли ты ВСЕ обязательства? ты ответственен?
Гость
1 октября 2014, 12:32
Гость
1 октября 2014, 12:32
давно ли ты сам себе говорил такие слова......??? выполняешь ли ты ВСЕ обязательства? ты ответственен?
каждый день. да. да, очень.
Гость
29 сентября 2014, 19:49
Двух знакомых потерял после тренингов. Теперь тренер и группа и есть их друзья и семья. Реально промыли мозги
Гость
29 сентября 2014, 21:13
Согласен. У меня тоже другу промыли мозги так, что он теперь как зомби говорит о межличностном росте и развитии, а у самого три месяца просрочки по ипотеке, зато все тренинги оплачены! И вперед!
Гость
29 сентября 2014, 22:56
Гость
29 сентября 2014, 22:56
Согласен. У меня тоже другу промыли мозги так, что он теперь как зомби говорит о межличностном росте и развитии, а у самого три месяца просрочки по ипотеке, зато все тренинги оплачены! И вперед!
Видать не друг он вам, если вы три месяца за этим наблюдаете и ничего не предпринимаете для его спасения.
Гость
29 октября 2014, 18:23
Гость
29 октября 2014, 18:23
Видать не друг он вам, если вы три месяца за этим наблюдаете и ничего не предпринимаете для его спасения.
К сожалению, очень трудно этих людей спасать. Моя племянница погибла после тренинга. Ничего не смогли сделать.
Гость
29 сентября 2014, 16:14
Тренинг - на то и тренинг, чтобы проходить в нестандартной обстановке. Чтобы тренировать мышцы, нужно идти в спортзал или устроиться на работу грузчиком. Чтобы натренировать пальцы, пианист играет по 8 часов в день. А когда люди набились в тесную комнатушку и внимают ведущему у доски, это, извините, не тренинг, а публичная лекция или клуб знакомств.
Гость
29 сентября 2014, 19:01
Да еще и лекции-то на уровне ниже ликбеза. Схемы доказательств теорем по геометрии интереснее выглядят, чем тот примитив и тупизм, который с умным видом рисуют маркером на ватманах эти лжетренеры.
Гость
29 сентября 2014, 12:47
уфимцы как всегда молодцы - из серии "я конечно Пастернака не читал, но осуждаю"....)) из общей массы где то и есть процентов 15 успешные люди, обычно они и ходят на всякие тренинги..........и даже MBA получают...))
Гость
29 сентября 2014, 13:25
МВА, каешна, не ахти какая вещь. Но все же показатель. )))
Гость
29 сентября 2014, 18:53
Вот и жертва тренингов отозвалась! Промывка мозгов налицо!
Гость
29 сентября 2014, 23:02
Гость
29 сентября 2014, 23:02
Вот и жертва тренингов отозвалась! Промывка мозгов налицо!
а чего ты добился в этой жизни? Я смотрю в Уфе все такие грамотные, умные все миллионеры и т.п. Кричат что тренинги фуфло только те, кто сам свою жопу поднять ленится и нехера в этой жизни не добился. Умный человек вчегда найдет для себя то что ему и нужно и всегда определит секта это или нет. В секту попадают как раз таки слабоумные и слабохарактерные.
Гость
29 сентября 2014, 15:19
Главное краношпан и колесо наши. Уфа цветет.
Гость
29 сентября 2014, 18:20
Оторвись от компа, выйди из офиса и сходи на стройку, поработай мастерком, или иди в первый попавший пту и предложи помощь в организации жизни детей сирот, пообщайся с другими детьми как талантливыми так и трудными. тогда может и дойдет до ума, что успех в жизни можно добиться только трудом, работая над собой, а не сидя в тренингах
Гость
29 сентября 2014, 23:02
такие тренинги официально признанные секты
Гость
30 сентября 2014, 11:13
Да уж, многие считают, что сходив на тренинг, выйдя из зала, станут финансово грамотными и успешными людьми, но не поднимая попы со стула, ничего не произойдет! И никакой тренер и тренинг вам не поможет, видать, как раз подавляющее большинство таковыми и являются. А "промывка мозгов", упаси боже, от таких изречений! Человек верит и как бы то ни было идет к намеченной цели(имею ввиду вышеописанных "зомбированных" друзей высокоразвитых личностей), он никого не грабит, тем более не убивает и тому подобное не совершает. Человек сам вправе решать что ему делать или, зачастую, НЕ ДЕЛАТЬ.
Гость
30 сентября 2014, 22:32
В общественной палатке обещано проведение тренинга о безвредности и безопасности Кроношпана. Бесплатный, приходите.
Гость
29 сентября 2014, 13:24
3. Командообразующие тренинги - это самая тема!!! Тимбилдинг - это не попойка в боулинг-клубе (хотя и это не исключается при создании команды единомышленников). Это работа профессионала, который помогает раскрыться обособленным внутри себя урбанизированным нам. В прежние века было проще: тогда все действовали с пониманием того, что они являются частью чего-то большего. Семьи, рода, деревни, религиозной общины и др. А сейчас в эпоху развитого супер-гипериндивидуализма для пользы дела надо раскрыть этих людей и дать им почувствовать себя не какой-то улиткой в ракушке в океане, а частью коллектива. У нас эта тема только-только начала раскрываться, но видимо, брались за это несколько неловко - не потянули. В Татарстане даже госструктуры заказывают у своих тренинговых компаний тимбилдинговые программы - от трех часов до трех дней.
Гость
29 сентября 2014, 20:44
Практически все преподающиеся системы командообращования у нас американского происхождения. Они абсолютно не учитывают ментальность и в большинстве случаев провоцируют негатив со стороны участников. Но многие руководители продолжают из насаждать, не понимая, чтр не формируют команду, а разлагают коллективы. И только Чичваркин имел мужество признать, что для России лучший тимбиллинг-правильно организованный корпоратив...
Гость
29 сентября 2014, 13:24
Тренинги в целом хороши. а) Использовать энергию, силы и знания других людей для достижения своих целей - почему бы и нет? б) Если ты САМ ЛИЧНО выбрал тренера и тренинг - значит это было тебе нужно. И ты там откроешь для себя что-то новое. в) Если даже ты все уже знаешь, можешь - тренинг помогает еще раз мотивироваться. Дает заряд энергии. г) На тренинги приходят люди. Это - новые круги общения, новые знакомства. д) Если ничего из "а, б, в, г, д" не подходит - то это в конце-концов возможность разгрузиться, расслабиться. Как сходить на концерт.