Нарушение пункта 10.1. ПДД: "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил." Виновата не колея, а "прокладка" между рулем и сиденьем
Гость
24 сентября 2014, 16:21
то есть . двигаясь по калее как паравоз оч хороше
Гость
24 сентября 2014, 16:27
В том месте, допустимая скорость в 60 км/ч, собственно водитель правил не нарушал, дорога уходит влево и именно в том месте где она уходит, и есть это коварная колея длинной в пять метров, сейчас еще можно удержать автомобиль, а вот в гололед если дорожники не поспешат, там будет много таких, неприятных аварий
Гость
24 сентября 2014, 16:51
Гость
24 сентября 2014, 16:21
то есть . двигаясь по калее как паравоз оч хороше
да именно как паровоз и надо ехать по колее, а не лететь как идиот
Гость
24 сентября 2014, 16:12
а также п1.5 ПДД: "Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда."
но этот горе-водитель может заказать экспертизу, если окажется что дорожное полотно не соответствует установленным стандартам, эксплуатант дороги попадает на деньги, если так решит суд.
Гость
24 сентября 2014, 17:24
гость р ты не водитель знающий жизнь а бумажный червь!
Гость
24 сентября 2014, 17:54
Гость
24 сентября 2014, 17:24
гость р ты не водитель знающий жизнь а бумажный червь!
милейший, обратитесь в ГИБДД - вам прояснят ситуацию...........)))правила кровью писаны, каждая буква - закон. и червь не бумажный, а книжный.
Гость
25 сентября 2014, 09:02
Гость
24 сентября 2014, 17:24
гость р ты не водитель знающий жизнь а бумажный червь!
))) +100500
Гость
24 сентября 2014, 21:15
Какая колея! Видно, что в бордюр врезался горе водила.
Гость
26 сентября 2014, 00:18
Есть там колея,кто ни разу не ездил там-не знает,на видео не видно.
Гость
24 сентября 2014, 23:15
Куда спешим?.. На тот свет?.. Гость Р. прав, ПДД писаны кровью...
Это фигня, а не колея... Вот на "Театре кукол" 3-я полоса в сторону "Юрюзани" - это колея... Жаль, что на этом месте дорожники не потрудились в этом году, видать, расширением Айской были заняты...
Гость
30 сентября 2014, 21:01
проспект и айскую делали разные организации!и дорожники не выбирают где делать,город!
Гость
24 сентября 2014, 18:50
Гость Р. похоже только книжку ПДД купил,а ни прав,ни машины у него нет,а уж за руль он и подавно не садился ни разу!!!
Гость
24 сентября 2014, 23:46
Никто не пострадал-оч хорошо!Водитель через карман опыта наберется..Никто его не вытянет,-будьте реалистами.,какая там колея,дорожники..Спешить не надо,а мог еще и наехать..
Гость
25 сентября 2014, 08:24
Причем колея? Водитель зазевался и налетел на бордюр! А пытается на колею свалить. Не умеешь ездить, езжай на общественном транспорте или на такси. И все, кто его защищает - тоже.
Гость
25 сентября 2014, 01:22
Вы чего? Все из чинуш будете
или вас власть выдресировала так успешно?
Дорога ГОСТу не соответствует!
В каких это автошколах учат ездить не по дорогам, а по колеям?
Офигеть как вас загнули....Еще и с удовольствием таким пишут...
Гость
25 сентября 2014, 08:24
колея - дорога ГОСТу не соответствует, гололёд - дорога ГОСТу не соответствует, мокрый асфальт - дорога ГОСТу не соответствует. Так получается? собака дохлая на дороге, руль вправо и в кювет - тоже ГОСТу не соответствует? за городом по грунтовой дороге гнать и на бок - тоже ГОСТу не соответствует? нужно учитывать состояние дороги и выбирать соответствующую скорость.
Гость
25 сентября 2014, 08:32
Согласен!!!
Гость
25 сентября 2014, 09:02
в точку! народ как зомби...
Гость
25 сентября 2014, 20:52
На видео не понятно вообще есть колея на дороге или нет. Вот на дороге Уфа-Дёма колея так колея, когда уже нормально дорогу заасфальтируют? На трассе М5 от посёлка "Цветы Башкирии" до поворота на Дёму тоже фуры хорошую колею продавили, а там скоростной режим выше, чем по городу и никому дела нет до безопасности на дорогах. Конечно, гостей Саммита там возить не будут, пусть люди ездят с риском для жизни.
Гость
26 сентября 2014, 08:39
Вот вот, точно подмечено
Гость
25 сентября 2014, 22:06
Посмотрите на просто огромное количество коллеи на дороге по улице Трамвайной от остановки Предприятие Агидель мимо второй площадки УМПО до остановки Башмебель , да и вся дорога от остановки Стадион им.Гастелло до Городского Дворца на Проспекте Октября не соответствует любому устаревшему ГОСТу и СНИИП.Все ,практически все дороги Инорса,Черниковки,Шакши, Сипайлово,ул Российская,Уфимское шоссе в самом запущенном состоянии.
Гость
1 октября 2014, 13:51
Полностью согласен. И еще: нанесение разметки (как на Уф. шоссе в районе ост. Училище) выглядело летом как издевательство. Все вышеперечисленные участки нужно капитально ремонтировать, а не запылять битумом. Эта технология для заделки мелких трещин, а не покрытия кривой, с провалами и кочками "стиральной доски".
Гость
28 сентября 2014, 18:01
Надо или машины нормальные покупать или понимать что едешь на ведре с болтами.
Гость
11 октября 2014, 19:57
По вашему это какие машины нормальные?И кому они доступны? И,слова" ведро с болтами"-это слова медведева.Не нужно повторяться.
Гость
24 сентября 2014, 15:27
Какая колея?Водитель!
Гость
24 сентября 2014, 15:29
только , что чуть не выкинуло с этой колеи
Гость
24 сентября 2014, 17:49
В этом месте даже защита задевает. В суд надо подавать на дорожников...
Гость
24 сентября 2014, 18:02
Гость Р. И милицию защищает и дорожников и похоже всех кто не прав, "адвокатишка"...
Гость
24 сентября 2014, 22:57
чисты удар в бордюр и потом не опытность сразу руль в права взял свою машину пожалел или рефлекс самозащиты сработал. Слава богу бордюр высоки и некто не пострадал кроме железок.
Гость
24 сентября 2014, 23:36
Колея есть там,но виноват водитель нексии.руль надо держать,покрепче!
Гость
25 сентября 2014, 08:28
Хорош трындеть про колею! Новая тема - 92-й подорожал на 60 копеек!
Гость
25 сентября 2014, 09:02
Слава дорогам! Дорогам РБ слава!
Гость
25 сентября 2014, 09:22
Ребята, не надо спорить, есть строительные нормы и правила, где все четко прописано.
Гость
26 сентября 2014, 10:31
Дорога действительно в ужасном состоянии, но и вина водилы здесь есть, не надо заезжать в саму колею..."сто" лет по ней езжу...тьфу тьфу тьфу
Гость
28 сентября 2014, 02:34
на М5 такие колеи сплошь и рядом,порой едешь весь в напряжении.
Сейчас+11°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +8
5 м/c,
южн.
743мм 87%Колея на мосту в Уфе стала причиной тройного ДТП