перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Уфимцы прочтут стихи Салавата Юлаева на флешмобе

22 сентября 2014, 12:27
Гость
22 сентября 2014, 15:55
Какой поэт загинул! Затмил бы солнышко поэзии российской! Когда бы довелось ему, но нет. Сам Тютчев написал: "В Россию можно только верить!", - все потому что он читал стихи Великого Юлая сына. А как он пел! Как танцевал! Как перед самой смертью научил играть в хоккей сокамерника-финна.
Гость
22 сентября 2014, 16:28
Изящно и тонко. Почти. Если бы не последнее предложение. Личная неприязнь? Кушать можете?
Гость
22 сентября 2014, 17:19
Гость
22 сентября 2014, 16:28
Изящно и тонко. Почти. Если бы не последнее предложение. Личная неприязнь? Кушать можете?
А что не так с последним предложеньем? Ужели сведения есть, что ложь - сей факт Из биографии героя? И достоверны ль эти сплетни? Из первых рук? Ну, ровно также, как поэзия Юлая сына?
Гость
22 сентября 2014, 18:02
Гость
22 сентября 2014, 17:19
А что не так с последним предложеньем? Ужели сведения есть, что ложь - сей факт Из биографии героя? И достоверны ль эти сплетни? Из первых рук? Ну, ровно также, как поэзия Юлая сына?
Вы неправильно меня поняли, меня интересует: Вы кушать можете, хотя бы перорально? (оочень переживаю)
Гость
22 сентября 2014, 15:24
Да уж. Побольше надо просвещать людей - кто такой был Салават Юлаев, чтобы всякие клоуны и неучи не писали такие комментарии, как два первых под этой новостью.
Гость
22 сентября 2014, 16:05
Ясно кто был! Бандюган, который хотел Уфу разграбить
Гость
22 сентября 2014, 16:39
Гость
22 сентября 2014, 16:05
Ясно кто был! Бандюган, который хотел Уфу разграбить
Еще он младенцев ел, да?
Гость
22 сентября 2014, 19:31
Гость
22 сентября 2014, 16:39
Еще он младенцев ел, да?
Насчет младенцев ты загнул.... но впрочем тебе виднее
Гость
22 сентября 2014, 17:09
Тоска по Родине Голубые небеса, Реки, рощи и леса, Всюду птичьи голоса, Благодатный мой Урал! Ты и родина моя, Ты любовь и жизнь моя, Ты печаль и песнь моя, Благодатный мой Урал! Я стада твои люблю, Я луга твои люблю, Я снега твои люблю, Благодатный мой Урал! Я своей любовью чист, Как грозой умытый лист, Как поутру птичий свист, Благодатный мой Урал! На чужбине сам грущу, По твоим лесам грущу, По твоим степям грущу, Благодатный мой Урал!
Гость
22 сентября 2014, 18:56
Гениально! Пушкин нервно курит в сторонке.
Гость
23 сентября 2014, 01:53
Гость
22 сентября 2014, 18:56
Гениально! Пушкин нервно курит в сторонке.
И ПИСАЛ ОН ПО РУССКИ!!!
Гость
22 сентября 2014, 18:05
Я не умер, башкиры! Ты далеко, отчизна моя! Я б вернулся в родные края, В кандалах я, башкиры! Мне пути заметают снега, Но весною растают снега, Я не умер, башкиры!
Гость
23 сентября 2014, 01:54
И ведь как шпарил по-русски!!!
Гость
23 сентября 2014, 05:36
Гость
23 сентября 2014, 01:54
И ведь как шпарил по-русски!!!
А Вы так смогли сразу шпарить на своём русском? Спасибо.что правильно написали по-русски ))))А может попробуем на местном,а лучше каким он был раньше,с арабскими буквами? Он ведь знал русский язык,в Вы башкирский облегчённый знать не хотите,а настоящий башкирский(прежний) Вам не под силу ))).Зря,он бы помог понимать многие языки. Вы как моя подруга Татьяна визжите(материтесь),что кроме русских никого круче нет.Пропускаю мимо ушей всё и молчу,т.к стало хуже,она вышла за хохла,визгу прибавилось,особенно у меня дома.Ну как говорят,те кто наверху видят всё,и он всем судья )))
Гость
22 сентября 2014, 14:11
Салават их с коня читать будет?
Гость
22 сентября 2014, 14:42
С. Юлаев теперь ПОЭТ! :))
Гость
22 сентября 2014, 17:17
Учитывая личность Юлаева на мероприятии будет звучать шансон.
Гость
23 сентября 2014, 09:26
Я узнал, что у меня Есть огромная семья: Милые мои башкиры! И тропинка и лесок, В поле каждый колосок - Берегите, башкиры! Солнце, небо голубое - Это всё моё, родное! И, конечно же, башкиры! Это - Родина моя! Всех люблю на свете я! Ну а больше всех - башкиров! (С) СЮ, из неопубликованного
Гость
23 сентября 2014, 09:55
Битва Когда-то прежде в нашем краю Немало знали ,смелых сынов: Любой, врага сразивший в бою, Был тут же к новой сече готов. Вся жизнь их в грозных битвах прошла: С дружиной верных -богатырей Великие вершили дела, Врагов с земли сметая своей. Нечистых демонов колдовство, Из пасти льющих змеиный яд, Драконов черных, их волшебство Они мечом грозили стократ. Подобно дедам, одушевясь, И я коня теперь оседлал, В священный бой, врага не страшась, Стрелой помчался, славы искал. Клинок в клинок ударил, звеня, Тяжел руки моей был размах. Три сотни вышли вдруг на меня, - И многие растоптаны в прах! Из гущи сечи к быстрой реке Мой конь помчал меня и унес. Один на светлом, чистом песке Хвалу аллаху честно вознес И снова в бой готовлюсь идти - Свободу и право в бою найти!