Город В Уфе будут судить жителя Татарстана, обвиняемого в жестоком убийстве

В Уфе будут судить жителя Татарстана, обвиняемого в жестоком убийстве

Следственный комитет Башкирии завершил расследование уголовного дела о жестоком убийстве. На скамье подсудимых скоро окажется 27-летний житель Татарстана. Следствие предъявило ему обвинение в убийстве и разбое.

По данным следствия, в мае 2013 года двое водителей фирмы «Автобашком» решили похитить автомобиль КАМАЗ, принадлежащий компании. Один из злоумышленников привлек к этому своего знакомого из Татарстана. Сообщники договорились с 51-летним водителем об инсценировке нападения на него. Похищенный КАМАЗ они собирались продать и поделить деньги на троих.

25 июля прошлого года 51-летний водитель забрал автомобиль КАМАЗ для перегона в город Березники Пермского края и сообщил об этом подельникам. Вечером этого же дня около придорожного кафе на выезде из города Набережные Челны злоумышленники сели в автомобиль и все вместе выехали на трассу М-5. Когда место для инсценировки нападения было найдено, ночью 27-летний житель Татарстана решил убить водителя. Для этого он использовал электрошокер. Когда 51-летний водитель потерял сознание, обвиняемый нанес ему не менее 47 ножевых ранений. Водитель скончался на месте. Сообщники оставили тело в лесу, автомобиль похитили и продали незнакомым людям.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный комитет по Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем