СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Гость
17 сен 2014 в 18:16

Кто-то должен ответить за то, что наши дети погибают на территории сопредельного, соседнего государства... За что он погиб?, За кого?

ОТВЕТИТЬ
правый
17 сен 2014 в 09:20

Это какими надо быть, чтобы не видеть фактов. Какое видео какие съемки? Уже как минимум трое убитых из Башкирии! И сколько таких по России?? сколько матерей потеряли сыновей? Это не войны людей друг против друга, это раздел сфер влияния! И тем кто управляет миром все равно сколько гибнет. Все равно простые люди всегда остаются дураками.

ОТВЕТИТЬ
Саитова Рамиля
17 сен 2014 в 13:44

Есть информация, что на призывников оказывают беспрецедентное давление с целью заставить подписать контракт. А те, кто служит по контракту, не предполагали, что их пошлют на братоубийственную войну. И в контрактники пацаны шли в основном не от хорошей жизни, а от безработицы. Государство должно держать ответ за ребят, убитых на войне. Симарчук проявляет гражданское мужество, расследуя этот вопрос. Его тоже не оставят в покое, начнут давить чинуши, чтобы не высовывался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2014 в 17:04

Посмотрела бы я на ваши комменты, если бы на его месте был ваш родственник. Знал, не знал... По-вашему он целенаправленно шел туда погибать??? Раз убит, значит надо расследовать. И очень хорошо, что кому-то не безразлична эта смерть. Пусть разбираются.

Гость
17 сен 2014 в 10:04

Давайте уже про Евтушенко,Урала Рахимова!!!Возвращение башкирского ТЭКа народу!!!

ОТВЕТИТЬ
уфимец.да
16 сен 2014 в 22:20

Земля пухом. Соболезнования родным и близким.

солдат.
16 сен 2014 в 22:51

Неужели до сих пор ГРФ и Командиры не поняли,что, как было Афганистане-Чечне и сколько молодых парни там оставили.Украине идет настоящая война и почему в МИРНОЕ время наше ребята там воюют?.

гость
16 сен 2014 в 21:31

Погибших бойцов российской армии в войне в Украине очень много, и это к сожалению правда.

ОТВЕТИТЬ
???????????
16 сен 2014 в 22:58

Не пишите ерунду!!! У вас есть данные или факты??? Или пользуетесь ОБС - одна баба сказала??? Мозг включайте!!! Зачем на Украине наши войска??? Кто их туда посылал??? А всякие левозащитники пишут, потому что им платят и работа у них такая - надо деньги заказчика отрабатывать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 23:34

Если воин погибает на войне,то ему должны оказывать воинские почести,иное же приведет к упадку воинского духа, а и в итого к поражению в войне - пример афгана тому доказательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 22:59

Челябинский метеорит на сотни видеорегистраторов и смартфонов запечатлен.
А почему нет ни одной фотографии с колонной российских танков на границе или фотографий удостоверений бойцов нашей армии, погибших на Украине?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 20:28

Сколько уже можно мусолить эту тему. Погиб воин, исполняя долг возле границы, а канал лождь раскрутил эту провокацию на всю страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 22:03

Понятно с ним- заблудился)). Нет наших войск на Украине)). Он контракт ни ки знал на что шел. Но контрактников мало , и скоро срочников дергать начнут. И призыв осенний начинается- родители думайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 22:55

Украинцы мужчины сами бегут от войны под видом беженецев в РФ и ждут пособий и работы от нашего государства, а наше государство за них своих же ребят молодых на войну отправляет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2014 в 21:50

убили его в украине забросили ночью как и моего отобрали вбилет жетон сотик и теперь говорят ччто его убили случайно под ростовом мой тоже там воевал обещали сначала 54 дол в сутки и как всегда нае-ли жратвы 1сухпай на 5ч на 5дней воды 1литр на 5дней их закинули и бросили командиры из окопов не вылазили и боялись подвозить провиант тяжелораненным ничего не выплачивают лежат гниют в госпиталях никаких денег и привилегий они неизвестные солдаты воюющие за путинские амбиции даже наград как корреспондентам посмертно не дают и журналюги наши молчат только по своим коллегам воют правда всё равно вылезет только молодых ребят не вернуть они останутся в памяти родных а не путиноидов которые гнобят свой народ

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
17 сен 2014 в 09:05

вот честно не понимаю пафоса. Он служил по контракту в ВДВ, его учили воевать, убивать. Наверное он предполагал, что может попасть на войну.Это был его осознанный выбор, конечно жалко парня.И какая разница где он погиб - на Украине, в Чечне или в Афгане. Он с честью выполнил свой долг.Но у них профессия такая - воевать и погибать. Военные - это же самураи, их этому учат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2014 в 22:38

А дадут родителям бумажку,что ОН не участник войны.Соболезнование. Главнокомандующий ВС РФ должен нести ответственности.Он начинал,,,с КРЫМОМ и думал так просто хохлы ЕГО послушают,,,.

Гость
17 сен 2014 в 23:18

Нельзя кровавыми деньгами
Утешить жен и матерей
Нельзя не чистыми руками
Построить рай для их детей
Деньги и власть свой правят бал
И каждый их готов урвать
Но кто скажи вам право дал
Чужие жизни обрывать....

Гость
17 сен 2014 в 23:46

Я?ма?ан бе?г? б?хетт?р:
Бе? — ??й?л?п туйма?андар.
Тик ?с?л?р ?аман к?т?,
?м?тт?рен юйма?андар.
?и?к?н?л?р, бе??ер тиеп,
Елд?р ?а??а ишек-?ап?а,
Улым тере, тере, тиеп,
Ышанмайса «?ара» хат?а.
Х?тер??р?? й?ш?г?нд?
Ябылма?тар ?айтыр юлдар,
Татлы т?шт?рг? инербе? —
Ш??ит булып ?ал?ан улдар.
Талпынып, й?небе? осор,
?с?й??р, ?е? ?ал?ан я??а.
…Бе??е ?лем ала алмай
Х?тер тере тот?ан са?та.
А нам с тобой не повезло:
К любимым нам не возвратиться.
Но матери всему назло
В толпе все ищут наши лица.
Все ждут, что мы придем домой,
Привычно постоим у двери.
Что мы убитые с тобой —
Они до смерти не поверят.
Вы верьте, мамы, мы живем,
Совсем вы нас не хороните.
Мы в добрых снах домой придем,
Вы только ждите, ждите, ждите…
Придем, обнимем нежно вас.
И слезы радости прольются.
Пускай не сами в этот час,
Пусть души наши к вам вернутся.

Вася
18 сен 2014 в 16:52

А военные, тем более контрактники, не должны воевать? Не должны исполнять приказы? Если нет, то пусть не идут служить по контракту.

Гость
18 сен 2014 в 21:42

Как ни жаль земляка и его товарищей , но идя на контракт в ВС РФ, он наверняка думал о том, что рано или поздно придется вступить в бой... И я думаю, что когда он туда ехал (на Украину) - он наверняка также думал и о том, что наш с вами потенциальный враг (тот же нато) , по сути, пытается приблизиться к нашим границам для дальнейшего захвата нашей территории и наших ресурсов - то, что это давняя мечта англо-саксов - давно уже факт... Поэтому, мое мнение, тот, кто это раздувает, либо представители, так называемой, " пятой колонны", стремящиеся дестабилизировать политическую обстановку в нашем государстве, либо недальновидный человек. Соответственно, поддержку им оказывают такие же "человеки"...Да упокоятся с миром, наши бойцы ВДВ: Вы всегда были лучшими и пусть Ваша смерть будет не напрасной...

Гость
18 сен 2014 в 22:59

наберите в интернете биографию этого славного правозащитника и сразу поймете КТО есть КТО

аир
19 сен 2014 в 11:06

печальный случай.конечно пусть расследуют.наши солдаты погибают защищая украинский народ.каково его родителям,родственникам,друзьям.да,жалко украинцев,но хоть раз задумывались ли вы русский народ, о том что будь такой же случай,как на украине нас не примут ни на какой земле.нам не предоставят жилье,работу,за нас не будут погибать чужие солдаты.

Гость
17 сен 2014 в 04:49

Он по контракту деньги получал за это, поэтому должен исполнять приказы. А то привыкли в тылу сидеть и зарплату получать.

Гость
17 сен 2014 в 08:38

Зачем у нас армия? Наверное не для того что бы "правозащитники" ныли. Занялись бы лучше "серой" зарплатой и другими нарушениями и без пределом работодателей с которыми сталкивается наша молодёжь каждый день.

Гость
17 сен 2014 в 10:49

Далеко не все представители правозащитных организаций готовы работать конструктивно. «Некоторые из них предпочитают заниматься откровенным самопиаром, беззастенчиво тиражируя шокирующие заявления о сотнях пропавших российских военнослужащих. Не пытаясь разобраться в ситуации, они делают громкие выводы о якобы гибели целых подразделений», — отметил представитель МО РФ. Все просьбы МО РФ предоставить конкретные списки ребят, о которых беспокоятся родители, пока повисают в воздухе.

Гость
17 сен 2014 в 11:49

"По доброй воле их туда отправляют или нет"-что за бред?Он контрактник.Он сам пошел служить.Добровольно.Понятно-жаль пацана,страшно.Но ты военный,контрактник,знал,на что шел.

Гость
17 сен 2014 в 10:42

ни кто еще не уходил из этой жизни живым)Самое смешное что читая эту статью на вас уже заработал интернет ресурс и куча рекламных троллей)