Город ЭСКБ предупреждает граждан о случаях мошенничества

ЭСКБ предупреждает граждан о случаях мошенничества

Настоящее удостоверение сотрудника Энергетической сбытовой компании Башкортостана выглядит так.

Сразу несколько обращений в адрес гарантирующего поставщика электроэнергии – ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» поступило от жителей Башкирии: потребители, что их вынуждают заменить индивидуальные приборы учета электроэнергии под угрозой отключения электроэнергии.

Представляясь контрагентами ООО «ЭСКБ», мошенники распространяют рекламные материалы и оказывают услуги по установке электросчетчиков. Зачастую в этих случаях не соблюдаются правила установки и не оформляются акты допуска в эксплуатацию. В некоторых случаях гражданам даже угрожали отключением электроэнергии.

ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» сообщает: специалисты компании не ходят по квартирам, заставляя жителей региона менять счетчики. Сотрудники ЭСКБ могут проверить, исправен ли счетчик, не истек ли срок его службы во время контрольного снятия показаний приборов учета в домах. Обход проводится раз в шесть месяцев с целью проверки правильности передачи населением показаний индивидуальных приборов учета. Тем жильцам, у которых выявлены неисправные или устаревшие приборы учета (с просроченным сроком поверки), выписывается письменное уведомление о необходимости заменить (провести поверку) счетчика.

«Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» в настоящее время, действительно, оказывает услуги по установке и замене счетчиков, в том числе с привлечением аттестованных контрагентов. Иногда решение о замене сразу всех устаревших приборов учета принимается Советом дома, в таком случае Совет дома выбирает организацию, которая будет производить замену, но жители об этом обязательно должны быть проинформированы.

В компании рекомендуют по всем возникающим вопросам, связанным с установкой, заменой, обслуживанием электросчетчиков обращаться на свой участок ООО «ЭСКБ», адрес и номер телефона которого можно найти на счете-извещении за электроэнергию. Также можно обратиться в Дирекцию развития дополнительных услуг ООО «ЭСКБ» по телефону 8 (347) 257-38-38.

Отличить уполномоченного сотрудника от мошенника можно по удостоверению мастера. На документе должны быть печати и подписи руководства.

Фото: Фото предоставлено компанией

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем