перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Уфе сбили трехлетнего мальчика, который переходил дорогу с мамой

16 сентября 2014, 10:27
Гость
16 сентября 2014, 12:35
Черниковка...
Гость
16 сентября 2014, 12:52
Можно подумать только в Черниковке аварии происходят.
Гость
16 сентября 2014, 12:55
Семен при чем тут черниковка...... что сбивают только там?!!
Гость
16 сентября 2014, 13:10
Гость
16 сентября 2014, 12:55
Семен при чем тут черниковка...... что сбивают только там?!!
Нет конечно, но преимущественно там)
Гость
16 сентября 2014, 15:13
Причем тут на самом деле Черниковка?! недавно в центре на Пушкина насмерть девушку сбили..Гоняют и не соблюдают правила водители ВЕЗДЕ! Работаю в центре. обнаглели совсем! Заедут на зебру и еще орут мол быстрее давай иди. ВОДИТЕЛИ, у вас ведь тоже есть близкие, родные, дети, жены...Они ведь тоже бывают ПЕШЕХОДАМИ! да и вы сами, когда вылезаете из своих железных банок, кем становитесь? ПЕШЕХОДАМИ! Если сами торопитесь на тот свет, ваше дело, но гоняйте за городом и расшибайтесь там раз не понимаете правил!!! Что красный, что зеленый, что зебра! все вам фиолетово! ДЛЯ КОГО ПИСАНЫ ПРАВИЛА?! детей уже сшибают, побойтесь Бога!
Гость
16 сентября 2014, 15:57
причем черниковка это может быть в любом месте,тем более что малыш был с мамой.перестаньте оскорблять жителей северной части уфы,что за унижение людей
Гость
16 сентября 2014, 16:08
Поддерживаю! Уфа город бескультурных водителей и невнимательных пешеходов. Автомобилисты чувствуют себя хозяевами положений! Каждый день хожу через регулируемый пешеходный переход по Шафиева, есть и светофор и зебра, но каждый (!) божий день есть хамы, которые едут, невзирая на то, что загорелся зеленый! Самое страшное, что там ходят школьники и пенсионеры! Когда это прекратится? Почему люди считают, что купив в кредит машину, они могут вершить судьбы людей, сбивая и калеча их? Такое чувство, что пешеходам скоро негде будет передвигаться. Нашему новоиспеченному, "всенародно любимому" президенту бы задуматься об этом.
Гость
16 сентября 2014, 17:03
глупость-не глупость, с бабушкой так с бабушкой, но суть в том что там это регулируется, чтобы поток машин меньше был, и пробок меньше кстати! Красота была в трескучий мороз прошлой зимой, машины то не заводились и ничего, люди на автобусы пересели! у нас каждый второй себя катает, и ставят машины так что не пройдешь, чуть ли не в подъезд уже скоро на них заедут, пешеходам негде ходить, страшно за детей!!! Разговор о том, что жесткое наказание надо вводить для водителей за малейшее нарушение. ЭТО СТОИТ ЖИЗНИ человека!!! А ОНА ОДНА!!!
Гость
17 сентября 2014, 00:18
согласна, бесят автомобилисты, которым до работы обязательно на машине доехать нужно, чтобы задницу свою из автомобильного кресла переложить с офисное
Гость
17 сентября 2014, 00:46
Гость
17 сентября 2014, 00:18
согласна, бесят автомобилисты, которым до работы обязательно на машине доехать нужно, чтобы задницу свою из автомобильного кресла переложить с офисное
гораздо лучше в три ряда в тесном вонючем автобусе)) это же решит все проблемы))))
Гость
16 сентября 2014, 21:52
Сегодня возвращаясь с дачи; на ж/д переезде не менее 30-40 вод**лов проехали на красный светофор, три раза уворачивался от мчавших по встречке, два раза от поворачивающих налево из правого ряда, на каждом перекрестке от перекрывших встречный левый ряд при левом повороте... Возникли вопросы, где гиббд? Когда укротят ездунов за рулем? Почему не продают танки или БМП?
Гость
17 сентября 2014, 10:21
так и думал что ГИБДД виновато. а может ездуны ?
Гость
17 сентября 2014, 22:51
Гость
17 сентября 2014, 10:21
так и думал что ГИБДД виновато. а может ездуны ?
только строгость закона, в данном случае большая величина штрафа, и надзор в лице сотрудника ДПС может изменить хамский и наглый менталитет.. предлагаю за проезд на красный штраф 25000 рублей. Мне не страшно, я не езжу на красный. А введут такой штраф - и другие перестанут.
Гость
16 сентября 2014, 16:08
Очень легко стало машину в кредит купить, дают чуть ли не за красивые глаза, водить не умеют, права покупают, молодежь бесшабашная. Пересадить надо половину населения на общественный транспорт. Каждый везет себя любимого на машине, никуда не смотрит, даже задним ходом умудряются сбивать людей. Ходить негде! Вон как за границей, если человек один едет в машине, налог с него, чтобы по одному не ездили, глядищь и машин, и водителей таких меньше станет, и казна государства пополниться) На самом деле на каждый перекресток надо гаишников, ОСОБЕННО возле школ, де.садов. ГИБДД, услышьте нас!
Гость
16 сентября 2014, 16:38
вы конечно ерунду пишете про налоги за границей - ну ведь глупость. как вы такой налог будете собирать? а вдруг он не один поехал, а с бабушкой?
Гость
16 сентября 2014, 19:54
Мы с мужем прошлым летом сами чуть не сбили маму с ребенком (лет 6-7). Хотя мы правил не нарушали. Ехали в крайней правой полосе и поворачивали на право под стрелку. В средней полосе водитель не удостоился соблюсти дистанцию перед зеброй, из-за чего мы и не увидели двигающихся пешеходов. Мы успели вовремя затормозить. К счастью никто не пострадал, но эту картину я не забуду никогда. Мальчик от испуга скочевряжился перед машиной, у матери понятное дело ступор и мы с мужем в оцепеневшем шоке. Естественно нас облили трехэтажным матом. Я после этого минут 40 плакала в автомобиле, не могла успокоится от произошедшего, сама мама двоих детей, а эту картину не смогу забыть никогда. Так что всегда нужно разбираться в произошедшем детально. Может быть это произошло по вине какого нибудь ..., за рулем соседнего авто.
Гость
17 сентября 2014, 10:21
на ночь с мужем читайте ПДД - 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. и кто там чего не удостоился? какую дистанцию? в любом случае - при повороте - сначала удостоверься, что пешеходов нет - потом едь. и реветь не надо будет.
Гость
16 сентября 2014, 13:19
Понятно, когда пешеходы сами ломятся, но на регулируемом пешеходном переходе! Водители, вы не небожители и кто-то из ваших близких тоже ходит пешком.
Гость
16 сентября 2014, 14:15
Это Черниковка!
Гость
16 сентября 2014, 14:34
Это ужас что творится на дорогах, все куда то торопятся, в результате каждый день сбивают, и по вине водителей и по вине неосторожных пешеходов. Надо что-то предпринимать, проводить СТОП ЧАСы, раздавать листовки на месяц выгнать гаишников на перекрестки , работать с водителями, если в таком же темпе всё будет продолжаться, ДТП с наступлением гололёда, увеличатся, жертв будет больше.
Гость
16 сентября 2014, 16:50
Черниковка !!!
Гость
16 сентября 2014, 17:16
Руководители, депутаты, ответственные лица - возьмитесь уже за порядок на дорогах! Вводите штрафы за наглое поведение на дорогах! Увеличивайте размеры штрафов на порядок! Сам водитель, езжу каждый день - беспредел на дорогах!
Гость
16 сентября 2014, 19:28
К сожалению это менталитет Уфы.
Гость
17 сентября 2014, 00:55
к сожалению приходилось наблюдать и такое:всем на перекрестке горит зеленый-и вам и тому кто едет по пересекаемой улице.