UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Прокуратура Башкирии выявила нарушения в работе Госавтоинспекции

Прокуратура Башкирии выявила нарушения в работе Госавтоинспекции

В подразделениях ГИБДД прошли прокурорские проверки, в результате которых были выявлены многочисленные нарушения при регистрации транспортных средств. Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

В частности, ведомство обнаружило, что в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МВД вне очереди выдавались «красивые» номера. Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы штрафовали за тонировку лобовых стекол, при этом не делая замеров светопропускаемости.

«Инспекторы полка ДПС Уфы привлекали водителей к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством с неисправностями, при которых его эксплуатация запрещена) за вождение автомобиля с трещиной ветрового стекла или без знака «Шипы». Между тем законодательство не относит такие недостатки к условиям, препятствующим управлению автомобилем», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, прокуратура обнаружила, что работники Управления ГИБДД МВД по республике не давали полных ответов заявителям. Одному человеку даже пришлось ждать десять месяцев.

По представлению прокуратуры республики МВД Башкирии проводит служебную проверку. Если вина сотрудников будет установлена, их привлекут к ответственности, а непосредственное руководство понесет дисциплинарное наказание.

Всего по результатам проверки выявлено свыше 1,7 тысячи нарушений, в целях устранения которых принесено более 320 протестов, внесено свыше 500 представлений, возбуждено 46 административных дел, в суды направлено почти 150 исковых заявлений, организовано семь доследственных проверок.
Источник: прокуратура Башкирии

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем