Гость
27 октября 2014, 19:29
мы с друзьями постоянно делимся книгами, которые были прочитаны.
Гость
27 октября 2014, 19:28
Я думаю, что большая часть читателей переходит на электронную книгу, так называемую "читалку". Ее можно почитать стоя в очереди, ожидая друзей в кафе и т.д. В Уфе в разных магазинах цены на одни и те же книги очень отличаются, поэтому электронные более доступны
Гость
15 сентября 2014, 16:47
Читаю сборник рассказов современных российских писателей "Русские" -З.Прилепин,Ю.Поляков,А.Зорич,А.Рамас,С.Шаргунов,С.Круско и др. Наслождаюсь свежей волной русского рассказа. Хорошо то как !
Гость
10 сентября 2014, 22:23
Собрать все книги бы да сжечь! (С)
Гость
10 сентября 2014, 14:03
Книги сейчас слишком дорогие, особенно детские. Не все могут позволить себе такое удовольствие!
Гость
9 сентября 2014, 22:37
Я филолог, и мне трудно выбрать книгу. Я хожу в библиосферу рядом с домом или планету. И провожу там целый час в поисках нужной мне книги, ибо тургенев и куприн перечитан до дыр. Обычно меня радует Франсуаза Саган или Фредерик Бегбедер. А для подруги покупаю что-нить из занимательной психологии. Книги нынче не дешевы,но зато у них удобный формат и качественная бумага и шрифт. Это уже не только книга, это твой друг на ближайший месяц, который живет у тебя в сумочке и помогает скрадывать твой досуг в различных очередях и вынужденных паузах. Благодаря книге мне никогда и нигде не бывает скучно.
Гость
10 сентября 2014, 19:03
Верно. Только вот мне редко какой книги хватает на месяц :-)
Гость
9 сентября 2014, 17:53
Всегда с интересом читаю материалы Варвары, в данном случае хочу добавить: на личном опыте, а я человек не юный, убедился, что если ребенок начинает рано и много читать, то вырабатывается так называемая фотографическая грамота, то есть грамотность не по правилам, а подсознательная. Конечно, творчество современных писателей бывает неоднозначно, но пишут-то грамотно! Не говорю о классиках, там все понятно. Безусловно, если читать только "креативы" из интернета, а особенно комментарии, то грамотным не станешь.
Гость
10 сентября 2014, 19:01
Спасибо.
Гость
9 сентября 2014, 14:27
Не читала после школы и универа лет 10. Хватало новостей, а потом - детской литературы. Потом хороший человек спросил "А ты читала Астровитянку? Думаю, тебе бы понравилось" - и понеслаааась )))) Сначала купила бумажную версию (был бзик - хотелось, чтобы сын видел маму читающей книжку, чтобы побудить к чтению), потом было невтерпеж дочитать продолжение и была куплена электронная книжка. После чего начался просто запой какой-то: в соцсетях вступила в сообщества с рецензиями и выложенными книгами. Летом вот только подзабросила, было много суеты, сейчас чуть поостынет - и я уже предвкушаю новые книжки и впечатления ))) А ту бумажную Астровитянку насильно всучиваю друзьям и знакомым - распространяю вирус ))) Один экземпляр вот уже читают в Чехии ))) Всем желаю найти ту самую книжку, с которой вас ввернет в водоворот литературы!
Гость
9 сентября 2014, 11:06
Книжки читаю редко.Но читаю. предпочитаю все же больше бумажный вариант,чем цифровой. Глаза устают,да и работа постоянно за монитором. А бумажные-пусть это будет и фетишизм,как написано выше, но это намного интереснее,чем цифровая.
Гость
8 сентября 2014, 22:23
Я тоже ужасно консервативен, но только в плане предпочтения классики современной литературе. А шелест страниц и запах переплёта - это по-моему фетишизм, главное всё-таки текст, поэтому легко приспособился к электронным ридерам. Электронный формат позволяет читать системно, не зависеть от кошелька и наличия в книжных магазинах тех книг, до которых давно мечтал добраться
Гость
8 сентября 2014, 18:39
Практически не читаю и не покупаю. Разве что в поездку на поезде что-нибудь поскандальней и понеоднозначней, типа "Голубого сала", ну и биографическое, мемуарное, про серебряный век и иже с ним.
Гость
8 сентября 2014, 12:00
Стоит зайти в любой книжный магазин и посмотреть на топ выкладке книги которые "читает народ". Это такой откровенный мусор, что говорить неудобно.
С таким же успехом глядя на очередь в мак или киоску с шаурмой, можно толкать вывод о том что питание в ресторанах становится неотъемлемой культурой народа.
Кстати посоветуйте что почитать?
Я вчера начал "и эхо летит по горам", откладывал так как слишком большие ожидания.
Еще из годичной-двух давности Шантарам.
Перечитал Маркеса немного.
Как то так...
Гость
8 сентября 2014, 14:39
"Шантарам" очень понравилась!до сих пор под впечатлением
Гость
28 октября 2014, 16:57
Как человек, читающий Маркеса, может употреблять это паразитное выражение - как то так......?????? Или все такие тоже - иногда и "откровенный мусор"?

