Город МЧС Башкирии: из-за урагана без электроэнергии остались 1369 домов

МЧС Башкирии: из-за урагана без электроэнергии остались 1369 домов

Сегодня в пострадавших от урагана, прошедшего накануне вечером, районах Башкирии продолжаются восстановительные работы. По предварительным данным, погибли два человека, десятки пострадавших.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по РБ, в зоне нарушения системы жизнеобеспечения без электроэнергии остались 1369 домов (из них повреждено 429 жилых домов), 3826 человек, из них 587 детей. Для проведения аварийно-восстановительных работ привлечены силы и средства РСЧС в количестве 765 человек, 170 единиц техники, в том числе от МЧС России 421 человек, 73 единицы техники.

В Краснокамском в результате шквалистого усиления ветра повреждены кровли крыш в ряде жилых домов в населенных пунктах Кариево, Янактаево. В Янаульском районе пострадали дома в населенном пункте Канигово, Старо Куюг, микрорайоне Восточный города Янаула. Пострадавших доставили в центральную районную больницу Янаула.

Затронула стихия и Калтасинский район. В результате шквалистого усиления ветра повреждены 20 опорных линий. 652 жилых дома в сельских поселениях Калегинский и Амзибашевский остались без электроснабжения. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.

На случай необходимости для населения подготовлены 15 пунктов временного размещения. С пострадавшими работают психологи МЧС России. Открыты телефоны горячей линии.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем