Город Виртуальный сервер «МегаФона»: ИТ-инфраструктура по выгодной цене

Виртуальный сервер «МегаФона»: ИТ-инфраструктура по выгодной цене

Услуга «Аренда виртуального сервера» позволит корпоративным клиентам «МегаФона» серьезно сэкономить на закупке физического серверного оборудования и его обслуживании, а также привести бизнес-процессы в соответствие новому закону, согласно которому владельцы любых интернет-ресурсов могут размещать персональные данные о российских пользователях исключительно на серверах РФ.

Услуга «Аренда виртуального сервера» позволяет хранить данные удаленно – на серверах «МегаФона». Сотрудники клиентской компании имеют доступ к рабочей информации с любого устройства и в любом месте при подключении к локальной сети.

Конфигурация и технические параметры сервера, арендуемого у «МегаФона», зависят от пожеланий клиента. В настоящее время можно выбрать один из нескольких готовых вариантов – от «Windows сервер ЛАЙТ» (арендная плата – от 677 руб./мес.) до «Сверхмощного Windows сервера» (от 9 077 руб./мес.) или воспользоваться конфигуратором. Кроме этого доступен тестовый вариант, который можно использовать бесплатно в течение трех дней.

Среди других преимуществ услуги – гарантированная оператором безопасность хранения информации. Серверы «МегаФона» находятся в собственном центре обработки данных (ЦОД) в Самаре, который имеет международный сертификат надежности Tier III. Он расположен на территории, которой не угрожают стихийные бедствия, и обеспечен резервными системами электропитания.

«Экономия еще и в том, что клиент приобретает такой объем ресурсов, какой ему в данный момент необходим, и оплачивает их аренду, только когда использует. Не менее важно, что этот сервис помогает ускорить бизнес-процессы. Наш виртуальный сервер начинает работать всего через 30 минут после того, как клиент выбрал конфигурацию», – говорит Антон Кузнецов, директор по развитию бизнес-рынка Поволжского филиала компании «МегаФон».

Информацию о подключении и условиях предоставления услуги можно получить на сайте Server.megafon.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем