Город В выходные в лесах Башкирии горело 5,5 гектаров леса

В выходные в лесах Башкирии горело 5,5 гектаров леса

В выходные в Башкирии лесные пожары охватили 5,5 гектаров леса. Причиной стала жара и грозы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства.

Первый пожар случился 16 августа в четырех километрах от деревни Биштиряк Зианчуринского района. Огонь охватил пять гектаров леса, его удалось ликвидировать в течение суток.

Причиной второго пожара стала гроза. Огонь охватил 0,5 гектара лесного фонда в 3,7 километра от села Новоалександровка. Возгорание удалось ликвидировать за сутки.

Из 34 лесных пожаров, которые возникли с начала пожароопасного сезона, 13 возникли по вине населения, восемь – от грозового разряда, четыре – от сельскохозяйственного пала, по одному – в результате утечки газа из газопровода и искры от ЛЭП. Причина возникновения остальных семи пожаров не выяснен.
Источник: министерство лесного хозяйства Башкирии

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем