Город «Мегафон» предлагает шесть услуг для защиты мобильного счета

«Мегафон» предлагает шесть услуг для защиты мобильного счета

Оградить себя от нежелательных СМС-рассылок и вирусов, контролировать мобильные подписки и расходы на развлекательные сервисы можно с помощью услуг «Мегафона».

Так, «Мобильный антивирус» защитит от вредоносных программ, «SMS-контроль» – от спама. «Мобильный прайс» поможет узнать стоимость услуг. Другие услуги помогут существенно сэкономить деньги.

Для гаджетов с ОС Android «МегаФон» предлагает услугу «Мобильный антивирус», которая существует в двух версиях. Полная включает функции блокировки СМС со ссылками на вредоносные файлы и стоит 99 рублей в год. Для использования нужно скачать на сайте «МегаФона» специальную программу. «Легкая» версия имеет чуть меньший функционал, но ее можно установить бесплатно.

Чтобы избавиться от спама, нужно набрать на телефоне бесплатную команду *903#. Получив доступ к последним десяти номерам, с которых приходили рекламные сообщения, можно в два клика занести их в «черный список». Сервис бесплатный.

Чтобы выяснить, сколько стоят платные сервисы, нужно отправить команду: *107*короткий номер#. Отдельный вопрос – мобильные подписки. За некоторые из них провайдеры берут абонентскую плату, даже если абонент об этих подписках забыл или просто ими не пользуется. Проверить, какие подписки активны, можно с помощью бесплатной команды *505#. Лишнее можно тут же отключить.

Одна из услуг, помогающих оградиться от нежелательных интернет-ресурсов, – «Отказ от эротического контента». Для ее подключения понадобится команда *529#. Полностью отключить можно и отправку сообщений на короткие развлекательные номера, набрав команду *526#.

Для оплаты справочных и развлекательных услуг, предоставляемых партнерами «МегаФона», можно создать отдельный счет – контентный. Для этого нужно заполнить заявление в офисе обслуживания. При отсутствии средств на подключенном контентном счете услуги не будут предоставляться. Можно создать пустой контентный счет специально для того, чтобы на развлекательные услуги деньги не уходили.

Полезные команды:
*903# – отказ от рекламно-сервисных СМС-рассылок;
*526# – отказ от отправки сообщений на короткие развлекательные номера;
*529# – отказ от эротического контента;
*505# – проверка подключенных мобильных подписок;
*107*короткий номер# – определение стоимости коротких номеров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем