перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
В Уфе пациент умер во время процедуры МРТ

5 августа 2014, 08:48
Гость
6 августа 2014, 10:53
врачи же не экстрасенсы, или пациент промолчал, что есть кардиостимулятор, или врачи халатно отнеслись, но когда я делала мрт в республиканке, просто спросили есть металлические элементы в теле и все и никакую бумагу не подписывала, так что ....теперь будут требовать. Соболезную!!!
Гость
6 августа 2014, 09:22
Мне кажется что это именно тот человек, который умер пока я ждал очередь на перевязку в костно-лицевом. Рядом с приемным покоем. Все произошло минут за 20 наверно. На каталке возили, потом уже крики, плач, истерика. И вроде был вечер, а не утро, и как я понимаю он не обращался за томографией, его просто привезли потому-что ему стало плохо. Но как выяснилось потом, у него был стимулятор и ему нельзя было делать подобные процедуры. Я одного не понимаю, или информацию искажают все время или я чего-то не знаю. Но факт что такой случай был именно в января, и практически на моих глазах умер человек. Я был немного в шоке. Человек приехал живой, говорил и головой крутил, а через 20 минут уже умер.
Гость
6 августа 2014, 09:07
Когда умер этот мужчина, я как раз приходил на перевязку. И было это вечером, в 20 часу если не ошибаюсь. Ему было плохо, завезли уже на каталке, вокруг него суетилась жена и дочка(может внучка) точно не скажу кто есть кто. Его увезли. Буквально через 15 минут, жена уже билась в истерике и не могла понять от чего он умер. Говорила что два часа назад все хорошо было. Потом выяснилось что ему просто сделали МРТ, а у него был стимулятор. Они угробили человека в буквальном смысле.
Гость
5 августа 2014, 20:06
Может сам хотел умереть ? Скрыл про кардио ? Или думал про АВОСЬ ПРОКАТИТ ? 65 лет человеку / перенес массу операций - раз стимул стоит / МРТ наверно делал? десятки раз - КАК НЕ ЗНАТЬ ? Непонятно . У меня всегда спрашивали - про посторонние предметы в теле и про аллергию и памятку заставили прочитать и договор подписать и т тд. Может время пришло ...? Борис Николаевичу Ельцину тоже было 65 . Ничего не помогло . Жалко конечно , но к сожалению 200 лет никто не живет. Соболезную ... А как экспертизу делать ? Его еще не похоронили что ли ?
Гость
5 августа 2014, 18:20
Этот случай произошел еще в январе. Больше полугода прошло, почему только сейчас засуетились???
Гость
5 августа 2014, 15:31
У меня несколько лет назад на приему у участкового гинеколога в 21 поликлинике умерла знакомая...аллергический шок на анастезию...тоже не спасли...хотя это огромная больница , в двух шагах реанимация...вот так вот...
Гость
5 августа 2014, 14:41
Что делает частный МРТ центр на территорий 21- ой больницы? наверняка принадлежит родственникам главного врача или друзьям
Гость
5 августа 2014, 15:37
Есть понятие со партнерство с государственным учреждением. И то что это МРТ допустим даже его друзей! Никакого отношения к делу не имеет!
Гость
5 августа 2014, 14:40
Вообще что делает частный МРТ центр на территорий больницы? этого глав.врача 21-ой больницы давно пора полностью проверять, это МРТ наверняка его родственников или друзей, а он неплохо имеет от этого
Гость
6 августа 2014, 02:35
да действительно что за бред частный МРТ в больнице это только в России возможно наверное.
Гость
5 августа 2014, 14:04
На одном этаже с отделением реанимиации, а ждали приезда скорой помощи. Нужно было на каталку и бегом до реанимации. Тут вина 50/50 того кто взял пациента с кардиостимулятором и того, врача, который направил на МРТ исследование без подробного расспроса и осмотра. Даже металлическая коронка во рту является противопоказанием для МРТ.
Гость
5 августа 2014, 14:34
Добрый доктор, а почему с коронками низяя?
Гость
5 августа 2014, 14:41
Это бы скорее всего какую-нибудь статистику реанимации испортило, или возможно из-за того что у пациента не было полиса ОМС. Все прекрасно знают как работает медицина в нашей стране, в 80 % случаев скорее навредят чем помогут
Гость
5 августа 2014, 18:04
Гость
5 августа 2014, 14:34
Добрый доктор, а почему с коронками низяя?
Насчет коронок наверняка загнул.... хотя качество снимка может упасть, а здоровью не вредит
Гость
5 августа 2014, 12:37
Знал что с кардиостимулятором, а пошел на мрт
Гость
5 августа 2014, 11:29
с кардиостимуляторами даже антикражных рамок в магазинах рекомендуют опасаться.
Гость
5 августа 2014, 10:30
Кардиостимулятор сдох. Таким людям МРТ делать категорически запрещается.
Гость
5 августа 2014, 11:05
Так вроде там и плакаты висят предупреждающие...
Гость