Город МВД Башкирии не разрешает проводить матчи Премьер-лиги в Уфе

МВД Башкирии не разрешает проводить матчи Премьер-лиги в Уфе

МВД Башкирии сообщило о том, что проведение футбольных матчей Премьер-лиги на стадионе «Динамо» может не состояться. Причиной этого назвали «невозможность спорткомплекса принять необходимое количество болельщиков», сославшись на правила Российского футбольного союза (РФС). При этом, как отметили в пресс-службе ФК «Уфа», разрешение от самого РФС клуб получил.

МВД Башкирии в качестве аргумента приводит то, что стадион спорткомплекса «Динамо» не предусмотрен для проведения спортивных мероприятий такого масштаба: «Практика проведения подобных матчей в других городах показывает, что на турниры Премьер-лиги со стороны гостевой команды прибывает значительное количество фанатов. «Динамо» в Уфе может принять только 600 болельщиков сборной гостей, согласно регламенту РФПЛ. Кроме того, спорткомплекс, расположенный в центре города, не имеет необходимой прилегающей территории для обеспечения общественного порядка и требуемого количества парковочных мест для автомобилей», – говорится министерством.

В МВД по РБ в письме также отметили, что клубу следует устранить ряд нарушений по безопасности.

«Такое заявление сложно комментировать, особенно после того, как по результатам проверок мы получили разрешение от РФС и других инстанций», – сообщил пресс-секретарь клуба Сергей Тыртышный.

Фото: Фото пресс-службы ФК «Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем