Город В Уфе наградили 11 детей-героев

В Уфе наградили 11 детей-героев

Глава Башкирии Рустэм Хамитов накануне, 29 июля, вручил награды 11 детям, совершившим героические поступки. Они получили нагрудные знаки, дипломы общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и путевки на 21 день в детский оздоровительный лагерь «Берег» в Крыму.

На счету юных героев разные подвиги. Многие из них, несмотря на свой возраст, спасли жизни других людей. Не каждый взрослый решится повторить подвиг этих молодых героев. Как рассказали в пресс-службе главы республики, студентка Сибайского педагогического колледжа Фидалия Гиззатова из Абзелиловского района спасла двоих детей, который стали тонуть в реке.

«Никита Баранов из села Ташкиново Краснокамского района совершил свой подвиг первоклассником – в семь лет. В апреле 2012 года, играя с друзьями во дворе, он услышал детский плач, доносившийся из недавно выкопанной траншеи – в деревне проводили газ. В яме оказался трехлетний соседский мальчик Дима. Никита бросился в траншею и вытащил захлебывающегося в талой воде ребенка», – рассказали в пресс-службе.

Подробнее о подвигах ребят читайте сегодня на нашем сайте.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем