СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
11 июл 2014 в 23:33

Больно слышать такой приговор!!! И правда, за мошенничество дают срок больше, чем за две смерти!!! И это тогда, когда должны были лишить на срок до 9 лет, учитывая тот факт, что Климов был в нетрезвом состоянии! Правильно пишет Полетаева Наталия в петиции-это в России видимо развлекалово такое, приезжай, упивайся в доску, садись за руль и сметай людей насмерть как кегли и ничего тебе за это не будет!!! Прискорбно это все!!! Терпения и сил родственникам погибших!!! Должна быть справедливость!!! Подавайте в высшие инстанции!!!

010
11 июл 2014 в 21:23

Бабло решает все, и для таких всегда все будет сходить с рук, думаю он даже не вникал в суть того что он натворил.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2014 в 18:11

25 тысяч за адвоката и все?!

11 июл 2014 в 18:16

И ряд других смягчающих обстоятельств.... Возмутительно!

приЦЕЛ
12 июл 2014 в 00:19

Б Е С П Р Е Д Е Л....!!!(

уфимка
11 июл 2014 в 20:55

беспредел! !!! зачем нам голосовать за президента республики, если у нас не государство! !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 19:55

Круто! А колония поселение это где, случайно не в Монте-Карло? Или по месту жительству климова????
Слов нет, а только обида, за точто у нас такое гуманное законодательство!!!

ОТВЕТИТЬ
Айгуль
11 июл 2014 в 21:26

Будем надеяться в таком случае на друго суд, и он рано или поздно получит по заслугам и ответит за свой ужасный поступок...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2014 в 00:14

Лишить прав пожизненно и на зону лет на 15 другие в следующий раз будут думать пить или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2014 в 00:20

Да, здравствует наш суд!!!! Самый гуманный суд в мире!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2014 в 12:22

Тоска взяло от прочтения новости. Ужасно! Все знают о страшном преступлении, а судебным органам плевать на это.
Губи людей дальше, мальчик! Мама все оплатит, развлекайся.
Это наше ГОРЕ -коррупция, не тайная, явная коррупция.
Судье и прокурору такой грех на душу...
Народ не молчите!
Наташа, сил Вам!!! Боритесь!!! Подавайте апелляцию! Нельзя оставлять такое деяние безнаказанным.

Гость
12 июл 2014 в 12:32

Маразм-возмещение морального вреда-попросить прощения. "Мальчик нашкодил-куклу сломал у сестры " и его в угол поставили. Пусть сначала испытает те чувства, что пережили родственники погибшей.Получается, что нормальные люди никем не защищены.

ОТВЕТИТЬ
nail.ru
13 июл 2014 в 04:54

Этим приговором страна доказала, что у нас самое "гуманное и справедливое" судейство в мире. Две смерти, пьяный, лишенный прав, закапанная девушка(друг, который участвовал в преступлении, справедливо получил возмездие от своего же друга), но этот ..., с рафинированным цинизмом просто покаялся, мама его возместит затраты(сам он полный тунеядец и не имеет никаких доходов) и как всегда - выходит сухим из воды.Суд даже не учел, что убили своего коллегу, а это означает, что теперь можно спокойно раскатывать пьяным по дорогам, убивать людей в автокатастрофах и тебе будет в лучшем случае - колония поселение с последующим УДО за хорошее поведение. Одна надежда, что в колонии поселении этот в...к все же свое получит по человеческим понятиям раз суд считает его практически не виновным. Как быстро всплывает внебрачный ребенок и не представлены никакие судмеддоказательства, что это именно его ребенок. Прокурор и судья с пеной у рта выносят как основное смягчающее доказательство при вынесении приговора. Тунеядец до этого не работал, а теперь мы должны содержать на наши налоги его, внебрачного ребенка и оплачивать пособия его незаконной жене, которая считается, что она мать одиночка!!!!Прокурор и судья, который вынес такой приговор, просто аморальные люди. За спасибо такие громкие преступления не оформляются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2014 в 13:37

Менять законодательство нужно. За вождение в нетрезвом виде - лишать прав ПОЖИЗНЕННО
А за смерть двух человек - строгий режим, лет на 20, чтоб другим мажорикам неповадно было!

Гость
13 июл 2014 в 01:13

Человеческие жизни нынче гроша не стоят. Кошмар !!!! Парень только жить начал - 150 тысяч родным за потерю, а женщине вообще и того меньше. Ну и что, что у него ребенок внебрачный- кому нужен такой отец???? Какой из него пример ?? Здорово подсуетились. А две жизни - это видимо ерунда. Бог такому судья!

LolaSatriani
14 июл 2014 в 13:13

Ужас какой!!!!! за жизнь двоих людей 5 лет?!?? Человеческая жизнь бесценна! Сажать надо его минимум на 15 лет и моральную компенсацию 5 мл.!!!Где справедливость?!У людей горе! Они самых близких людей потеряли! Наташа, боритесь до конца! Нельзя все спускать с рук таким жалким в...кам! Коррупция процветает! Даже за убийство одного человека больше дают! А тут пьяный, без прав сел за руль машины и своим пофигизмом к окружающим людям, повлек смерть двух людей, а мог бы и еще кого покалечить или убить!!!Куда смотрит наше государство? Люди гибнут под колесами всяких у...в, а им все с рук сходит!Наташа, терпения Вам, сил побольше, мы с Вами и за справедливость!

Гость
14 июл 2014 в 13:20

Очень несправедливый приговор для пьяного тунеядца погубившего двоих и третью сделавшего овощем...

Реалист
13 июл 2014 в 20:33

Так много шума ! А кто они - эти Климовы то ? Где работают ? Чем живут ? Ну Туарег - это допустим не показатель крутизны , так железка дешевая . А что там еще за душой ? Президенты что ли ? А то не поймешь , заурядное дело вроде , таких десятки ежедневно случается, а какое пристальное внимание .

ОТВЕТИТЬ
с училища
12 июл 2014 в 10:11

Обидно ..ля. Надеюсь там Илья будет Олей

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 23:02

Как же так, судьи за судью не добились реального наказания, наркомана, алкаша в деревню (ужас) . Выйдет и снова начнет гонять 120 под наркотиками. Я бы самосуд учинил, нет у нас справедливости в стране. Курицу украл 7 лет(вор), а Сердюковы и Климовы имели всех в виду.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ 2
12 июл 2014 в 21:08

ОНА САМА Судьей была.Отмазывала за деньги.Вот и вернулись к ней слезы человеческие....Хоть и в арбитражном работала....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2014 в 00:23

А к освобождению мальчику новый Таурег!!!! Объявлен счет на который вы можете перевести ваши кровные сбережения!!! Соскучится по рулю за четыре года!!! Люди будет милосердны!!! Пожертвуйте!!!!

ОТВЕТИТЬ
уфимка
12 июл 2014 в 13:52

ООО "НАДИЯ" , это общепит госучреждений . включая столовые администрации города и президента рб .
гарифуллина анжела зинуровна - паровоз! !

ОТВЕТИТЬ
Япротив
12 июл 2014 в 15:40

дочь погибшей Марины Полтавец написала петицию Путину Ужесточение законодательства по отношению к водителям, находящимся в состоянии опьянения или под воздействием наркотиков. поищите в гугле и обязательно подпишите. Иначе так дальше нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2014 в 02:13

ВОТ ОНА РОССИЯ : "мАЖОРУ" ЗА УБИЙСТВО ДВУХ ЧЕЛОВЕК ПОСЕЛЕНИЕ ДАЮТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2014 в 12:41

За Климовым числиться ещё много грехов.про девушку которую он живьём закопал в землю ничего не пишут

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 июл 2014 в 09:42

А вы в курсе что его отпустят в честь 70-ти летия победы, т.к. будет большая Амнистия! Вот так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 12:27

Не переживайте. Когда-нибудь дети этого "сытого" судьи окажутся в подобной горькой ситуации. Будут плакать, страдать и думать за что им это все. Скажите спасибо папе! Он у вас был наглым, кор...м судьей. А простые люди: ходите и смотрите всегда по сторонам, даже если идете на зеленый сигнал сфетофора.

ОТВЕТИТЬ
Olga Tatayko
14 июл 2014 в 12:38

высший суд (Божий, а не наш " - замазанный") все поставит на свои места. Увидите. Земля о...ков долго не носит....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2014 в 14:58

В первую очередь нужно сажать таких судей, прокуроров и всех, кто причастен к "снижению" срока. И в данном случае раздражает не сам факт преступления, не смерть двоих человек, а некомпетентность исполнительной власти. Правильно говорят, если бы был Василий Пупкин, то дали б по всей строгости закона и + выплатить по 1 млн семьям. Такую новость ПОЗОР ПИСАТЬ!!! Семье погибшей выплатить 25 (!!!!!) тыс. руб. Его мамаша за день делает такие деньги. В этой новости даже не скрывают того, что Климов откупился. Хорошо прокуратура отмазалась, "наличие ОПРЕДЕЛЕННЫХ СМЯГЧАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ", вот и всё. Сказать-то больше и нечего им. Даже матерных слов не подобрать к таким людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2014 в 19:17

Все в итоге получат по заслугам. И но и его мать и мы и судьи.

11 июл 2014 в 19:56

?

Гость
11 июл 2014 в 19:57

Если бы на его месте был Вася Пупкин дали бы 9 лет колонии.

Гость
11 июл 2014 в 20:19

Жизнь друга 150 тыс.

Гость
12 июл 2014 в 03:13

В деревнях башкирии за кражу свиньи или два мешка зерна сажают на 3-5 лет тут бардак какой то)))

уфимка
12 июл 2014 в 13:31

хоть флешмоб провести на салаватке!!!! организуйте кто-нибудь! выйдет полгорода. я боюсь рисковать жизнью своих детей! ! как песок сквозь пальцы утекает вера в настоящее и будущее. ...

Гость
12 июл 2014 в 17:57

Плюют на всех и всё,а для нас штампую новые законы.Через год выйдет по УДО ввиду того что появится ещё один ребёнок.И обращение к Путину потерпевшей и граждан для них пустые слова.Короче ОБАЛДЕТЬ или просто это наша жизнь,это наша страна.

Гость
12 июл 2014 в 18:28

Почему целый год с ним сюсюкуются? Понятно мамашка его бегает старается смягчить все. Сразу на 20-25 лет посадили бы и все. Все равны перед законом, а оказывается нет.

007
12 июл 2014 в 20:57

мдя.....у ж а с......

2123
12 июл 2014 в 21:23

пока родители откупаются, вот настанет день этот "невиновный мальчишка ", закопает где нибудь в лесу и своих родителей. Раз у нас в стране на столько гуманный суд в мире, может проехаться по Климову и его мамаше тоже каким нибудь бульдозером?! за то в мире будет на двух преступников меньше!а наказание всего лишь колонии поселения за две смерти. Надеюсь у дочери судьи хватит сил , чтобы обжаловать это решение выше! наверное за несправедливое наказание и судьям нужно назначать наказания, иначе это никогда не закончатся. Ужасно конечно , за убийство отдых чуть ли не в курорте! может ему путевку на мальдивы подарить вообще

Олег
13 июл 2014 в 01:34

Показали эту аварию на следующий день, ужас!!! А если это ваша мама была бы... Я несколько дней не мог эту картину из головы выкинуть. Я не обвинял водителя, я был в шоке от смерти человека... НО водитель был пьян!!! Еще раз: Не плохая дорога, Не проблема с машиной и т.д. ВОДИТЕЛЬ СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ... Я за реально жесткое наказание, я бы сказал, что в данном случае наказание должно быть ЖЕСТОКИМ!

Гость
13 июл 2014 в 16:26

обидно, что этот климов в колонии будет жить припеваючи, т.к. убил судью, все осужденные ненавидят судей и прокуроров, будут апплодировать ему стоя, уродцу.

Гость
13 июл 2014 в 20:20

ЧЕРЕЗ ГОДИК ОТПУСТЯТ ПО УДО А ГОД ПОЖИВЕТ В ВИП КАМЕРЕ С ИНТЕРНЕТОМ И ТЕЛЕФОНОМ

Гость
14 июл 2014 в 07:53

Тут и сказать - то нечего . Не о государстве не о правосудии не о справедливости

Гость
14 июл 2014 в 15:36

Жизнь забрал, жизнь отдай, вот это реальное наказание, или пожизненное. Законы писаны так, чтобы самих чиновников не наказывали, а про взятки и связи молчу, и так все знают, как легко с большими деньгами решить почти любой вопрос.

Гость
14 июл 2014 в 16:56

Наташа,крепитесь.Нужно бороться до конца.Таких нелюдей нужно четвертавать

14 июл 2014 в 21:53

Этот преступник понес наказание , но сколько загубленных человеческих жизней , остаются без наказания ...Запретить всякие договоренности при смертном исходе любого ДТП ...., да и при уголовном преступлении так же ,

Гость
15 июл 2014 в 12:05

Ужасно, все куплено!!!! За украденную корову и то больше дают......... Беспредел

пешиход
15 июл 2014 в 19:24

что мама помогла закрыть его надо лет на 25 строгача

Гость
16 июл 2014 в 11:25

даааааа, еще раз подтвердилось, что деньги решают все..... за мешок картошки 3 года колонии общего режима дают, а за две жизни..... слов нет...

Гость
16 июл 2014 в 12:23

У... Судей тоже в колонию на 10ку за такой приговор

Гость
16 июл 2014 в 14:36

таких надо лишать прав вождения пожизненно

Гость
17 июл 2014 в 13:07

Жалкие 150 тысяч за жизнь своего друга!!!! И нищие гроши за жизнь женщины!!! - это безусловно смягчает безответственность этого морального ...!!! Который вдруг ВСПОМНИЛ что у него есть ребенок!!! И решил с его помощью надавить на жалость и прикрыть свою з... - вот для чего ему ребенок оказался нужен!!! Что за ... вырастила его мамаша!!! И те кто принимает такие приговоры способствуют тому, что таких ... будет полно на дорогах!!!

Гость
17 июл 2014 в 18:11

Это вообще ужасно. Где справедливость? Он этот срок даже не отсидит значит,после Нового года за примерное поведение под амнистию попадет,якобы....Неужели родители погибшего парня вас Наташа не поддерживают? Вместе до победного конца держитесь.Подавайте на апелляцию.Крепитесь! Боритесь!

olga
17 июл 2014 в 22:13

Хочется пожелать родственникам погибшей Марины Полтавец терпения и надежды на справедливость. Наше правосудие каким было таким и осталось. Боритесь до конца. Мы на Вашей стороне. Жаль, что из-за такой безнаказанности, количество подобных преступлений только вырастет. Просто четко и понятно для тех у кого деньги - законы совсем другие.

Гость
17 июл 2014 в 22:22

казнить на площади при людно. чтоб другим не повадно было

некто
18 июл 2014 в 21:40

За 2 трупа, один из которых судья, могли бы уж и расстрелять для профилактики.

Гость
18 июл 2014 в 22:38

Позор суду и судье который вынес такое решение!!!