СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
Гость
2 июл 2014 в 14:37

Сказки все это, тысяч 100, не больше.

Гость
2 июл 2014 в 14:56

Фантазеры. Выйдите на улицу и спросите каждого четвертого, занимается-ли он спортом. Не говорю про "постоянные занятия". Не уверен, что каждый десятый ответит утвердительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 14:56

спорт это как? секции? или фитнес это тоже спорт? просто поплавать в бассейне два раза в неделю то же спорт?

ОТВЕТИТЬ
Охотник
2 июл 2014 в 14:35

Снизить цены (льготы для спортсооружений) - численность сразу удвоится!

Ирина
2 июл 2014 в 16:59

...более 1,7 тысячи спортивных сооружений в Уфе. Полнейший бред!!!Это наверное посчитали все отдельные турники и металлические шведские стенки во дворах - а что,тоже "спортивные сооружения".А реально - штук 100 - включая все фитнесс центры,спортзалы,ДЮСШы и бассейны. И плюс - при каждой школе спортивная площадка. Это также недавно нам озвучили огромные тысячи детских лагерей на территории Башкирии.При этом - как оказалось - на территории всей республики их всего 37 штук ("Звездочка","Буревестник " итд)

Гость
2 июл 2014 в 17:50

Если в Уфе и занимаются спортом, то не более 10-15%. Четверть - это наверное, те кто не бухает с пятницы по воскресенье.

Гость
2 июл 2014 в 18:24

Надо разложить по возрастам, тогда все будет понятно. Школьники - практически -100%, т.к. у них уроки физкультуры регулярно, а самих школьников порядка 15%. Послешкольники занимаются регулярно в районе 10%. В сумме где-то на 25% можно выйти.

просто я
2 июл 2014 в 19:48

я то же занимаюсь спортом литроболом и женским полом))) думаю таких вот точно 40% наберется!!

Гость
3 июл 2014 в 08:31

Какие 40 бассейнов, о чем пишет автор он сам понимает?

Гость
3 июл 2014 в 15:10

Ну и как считали? С новорожденными инвалидами и пенсионерами? Наркотой и алкотами? Вы арифметику то школьную вспомните. У нас 250 тыс. дееспособного населения то не наберется...

Гость
3 июл 2014 в 15:11

Да что вы подсчитываете? Подумайте только сколько болельщиков у телевизора!!!! Кто скажет, что они спортом не занимаются?

Гость
3 июл 2014 в 23:03

что в Уфе спорткомитет хорощо делает, так это рисует бумажки с фантастическими отчетами. 1671 массовое спортивное мероприятие за год! Интересно было бы узнать годовой бюджет на эти мероприятия и поделить их на 1671. На миллионный город один футбольный стадион Динамо и заводской Гастелло, на которые просто так не войдешь. Строитель-старая рухлядь, Салават Юлаев-это яркий показатель отношения городской администрации к спорту (вообще НИКАКОЕ!). В сентябре обычным явлением будут бегающие школьники на уроках физкультуры вокруг школ, видимо эти территории тоже включили в 1,7 тысячу спортсооружений.

Гость
2 июл 2014 в 15:44

А где в Уфе нашли столько бассейнов? Стандартный бассейн должен быть с плавательной дорожки равной 50 метрам - такой только один: "Нефтяник"!!! И это в миллионном городе. О каких 40 идёт речь????!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2014 в 14:54

где поиграть в волейбол? непрофи

Гость
2 июл 2014 в 15:40

А при чем тут администрация города? Что они сделали, чтобы спорт стал доступным? Я не говорю о взрослых, хотя бы о детях и подростках озаботились. Уроки физ-ры в школе - это фигня. Спортзалы и площадки в школах в жутком состоянии. Почему они не проинспектируют их? Ведь это в их компетенции. Всё к питанию придираются. Накормить мы, родители, и сами накормим.

Гость
2 июл 2014 в 15:39

нужно больше открытых спортивных площадок (бесплатных) в парках, дворах... практически нет, либо разломанные

Iskander
2 июл 2014 в 15:38

Бред - считать за бассейн, в том числе, и лужу в бане !!!!

Гость
2 июл 2014 в 20:00

Стадион Салават Юлаев уже два года как закрыт.Была информация,что он продан и что будет на его месте неизвестно.Хотя можно догодаться.Попробуйте догодаться и Вы.

Егор
3 июл 2014 в 11:41

безусловно построят спортивные объекты количество занимающихся увеличиться тут влияет фактор возростной категории и доступность к спортивным объектам к сожаление за 90 е удалось в спорте дестабилизировать спортивный интерес я сам занимался и занимаюсь и сей час поколение больше заинтересовано в спорте у них будут дети родители с радостью будут заинтересововать будь то балет тенис бокс да тот же бональное посещение фитнес клуба для здоровья а недавно я смотрел по бст как маленькие девочки выполняют результативные достижения в художеств гимнастики так что все нормально вот развитие и доступность спорта на селе требует особого внимания.