Город Китайский город Хэфей может стать партнером Уфы

Китайский город Хэфей может стать партнером Уфы

В мэрии Уфе побывала делегация китайского администрации города Хэфей – центра провинции Аньхой (КНР). В столице Башкирии стороны обсудили возможности сотрудничества двух столиц.

Хэфей является одним из промышленно развитых городов Китая: «Здесь развиты машиностроение, электроника, текстиль, легкая и химическая промышленности, а также производство строительных материалов. Доля холодильников, стиральных машин, кондиционеров и цветных телевизоров, произведенных в г. Хэфей, на китайском рынке составляет 25%. Хэфэй является единственным городом в Китае с возможностью выпуска жидкокристаллических и плазменных панелей. Он также лидер по исследованию, производству и применению автомашин, работающих на новом топливе. Первая в мире линия электрических автобусов открылась именно здесь», – рассказали в ведомстве.

Кроме того в городе есть 30 университетов, более 50 профессионально-технических училищ, 190 научно-исследовательских институтов, древние оперные школы «лу» и «хуанмэй».

Название Хэфэй переводится как «слияние рек Фэй». Население, по данным полученным в 2008 году, составляет 4,8 млн человек. Хэфэй – один из древнейших городов Китая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем