перейти к публикации
44 комментария к публикации

Рядом с проспектом Салавата Юлаева в Уфе появится крупный ТРЦ

10 июня 2014, 14:47
Гость
Гость
13 июня 2014, 16:24
А ЛУЧШЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ!!!!!!
Гость
12 июня 2014, 09:00
КОГДА ЖЕ НАСТУПЯТ ВРЕМЕНА .КОГДА ТАК ЖЕ ЧАСТО БУДУТ ОБЪЯВЛЯТЬ ОБ ОТКРЫТИИ ОЧЕРЕДНОГО СПОРТКОМПЛЕКСА ДЛЯ НАРОДА ??????????????????
Гость
12 июня 2014, 14:09
Когда народ выгрызет зубами себе право решать!
Гость
12 июня 2014, 00:53
в нигде нет экслюзива везде одно и тоже построить надо там мебельный центр у нас в городе нет хорошего мебельного центра а то центр аркаим зажрался места дают только за дополнительную мзду
Гость
13 июня 2014, 07:42
Радуги, БКС, Чайка, Аркаим, Сипайлово, Мебельвилль - стоят забитые мебелью, но без покупателей, куда еще-то?
Гость
11 июня 2014, 09:35
А ведь изначально там планировали построить аквапарк. Эх...
Гость
11 июня 2014, 10:25
кстати говоря трц этот строился и был объявлен с площадью 70000 м2. а сейчас указывают в 2 раза меньше. может быть вторая половина и должна была включать аквапарк? хотя в любом случае он там уже врядли появится
Гость
11 июня 2014, 09:10
да он давно уже построен, что вы переполошились. это недострой возле солнечного. права на застройку выкупили недавно, так как предыдущий застройщик был недобросрвестный, помоему как раз кто солнечный и строил. А по поводу нужен или нет, конечно нужен. там микрорайон целый строится, или надо чтобы его жители на машинах создавали пробки приезжая в другие части города?
Гость
11 июня 2014, 09:04
На Бакалинской, в мкрн Солнечный.
Гость
11 июня 2014, 08:28
Ну давайте разберемся! 1. Те кто бывает на бакалинской знают, что этот торговый центр уже давно построен под крышу и готов уже наверное на 70%, так и стоит уже года 3 законсервированный(там даже перекрытия парковки обрушились.) 2. Все выше сказанное не отменяет того факта, что он скорее всего и не нужен, трк планета стоит пустая, ходили недавно туда в кино, в зале на 200 мест были только человек 10. 3. А чего Вы возмущаетесь? Банкир и его последователи очень рады новую тц, они говорят как "промышленность это плохо, а новый тц это хорошо"
Гость
11 июня 2014, 01:18
В каком районе будет находится!? в 500 метрах от проспекта салавата юлаева. Так то почти через весь город дорога идет!
Гость
11 июня 2014, 08:35
Возле мкр Солнечный. Он там уже лет пять недостроенный стоит
Гость
10 июня 2014, 23:33
Лучше бы построили дороги и стоянки для машин!
Гость
10 июня 2014, 23:01
В Уфе куда ни глянь, за каждым углом аренду предлагают. Что это предприниматели научились считать расходы-доходы или арендодатели настолько тупые и жадные что уже с зимы не могут аренду свою сплавить?
Гость
10 июня 2014, 20:10
Зачем еще надо строить трк? Если тц Башкортостан, полупустой стоит по арендаторам
Гость
10 июня 2014, 19:19
Уфа в этом плане давно все мировые рекорды побила,а вдруг кто обгонит))
Гость
10 июня 2014, 20:35
Да не Уфа а лишь пара районов где у местной номенклатуры есть в наличии инвестиционное жилье и они таким образом увеличивают его рыночную стоимость, а где то напротив пустота и запустение, как и лет 30 назад.
Гость
10 июня 2014, 18:21
Хоть один бассейн построили бы!
Гость
10 июня 2014, 18:08
да лучше бы строили заводы производство ведь нету ничего вообще((( скоро будем друг другу все подряд продавать да так оно уже и есть, но ребятки ПОМНИТЕ это все нужно МОСКВЕ а не нам на нас просто наживаются что бы купить пару тройку геликов в новом кузове
Гость
11 июня 2014, 09:02
Как хорошо, что существует Москва! Во всех бедах украинцев виновата Россия, а нашу глупость всегда можно списать на Москву.
Гость
16 июня 2014, 12:45
Гость
11 июня 2014, 09:02
Как хорошо, что существует Москва! Во всех бедах украинцев виновата Россия, а нашу глупость всегда можно списать на Москву.
Ну что Москва денежный пылесос, а Башкирия донор, давно известный факт.
Гость
10 июня 2014, 17:43
Нам не надо никаких дорог, никаких производств, ни парков, ни аллей - дайте нам еще один развлекательный центр, шопинг-центр. Ни хотим работать и заниматься благоустройством, а хотим развлекаться и шопингом заниматься...А что еще надо простому уфимцу!!!
Гость
16 июня 2014, 12:44
мы счастливы
Гость
10 июня 2014, 17:23
пытаемся включить МОЗГ: инвестор строит за СВОИ деньги, а на СВОИ деньги, что хочет, то и строит. ваше дело только за шмотками и жрачкой туда ходить. с какого перепугу частный инвестор начнёт вам мосты,дороги и школы строить????? если для вас этот ТРЦ будет лишним - просто НЕ ХОДИТЕ туда.
Гость
10 июня 2014, 20:27
Вообще то инвестор строит не в тундре и не в степи а в нашем городе на нашей земле. И потому должен строить то что нужно и там где нужно жителям Другой вопрос кто это разрешает? Ответ - городские чиновники А из этого вытекает следующий вопрос - уфимские чинуши они умом не блещут то ли просто коррумпированные?
Гость
11 июня 2014, 09:55
Гость
10 июня 2014, 20:27
Вообще то инвестор строит не в тундре и не в степи а в нашем городе на нашей земле. И потому должен строить то что нужно и там где нужно жителям Другой вопрос кто это разрешает? Ответ - городские чиновники А из этого вытекает следующий вопрос - уфимские чинуши они умом не блещут то ли просто коррумпированные?
чиновники просто так тоже не могут запретить. Если инвестор решил вбухать деньги, значит он уже посчитал, что это будет проносить прибыль и люди будут туда ходить. На одних бассейнах, парках сыт не будешь, городу нужны деньги. Если произойдет реальный переизбыток ТРК, инвестор сам перестанет строить.
Гость
11 июня 2014, 11:23
Гость
11 июня 2014, 09:55
чиновники просто так тоже не могут запретить. Если инвестор решил вбухать деньги, значит он уже посчитал, что это будет проносить прибыль и люди будут туда ходить. На одних бассейнах, парках сыт не будешь, городу нужны деньги. Если произойдет реальный переизбыток ТРК, инвестор сам перестанет строить.
Вы сударь видимо из тех рыночников которые верят- "думать не надо, рынок сам все отрегулирует". Дак вот это не так. Деньги будут потрачены в пустую а Уфа приобретет статус города бесперспективного для дальнейшего строительства, по факту убыточности уже существующих И в тех районах где эти ТЦ действительно нужны они построены не будут и в будущем. Будет плохо всем. И городу и инвесторам.
Гость
10 июня 2014, 17:21
Мдаа. Уфе хороший стадион бы чисто футбольный нужен, а они опять ТРК строят.
Гость
10 июня 2014, 17:12
ТРК это большие ежемесячные деньги.А если дороги строить это не выгодно- плохо построиш не примут и переделывать за свой счет,а если хорошо лет эдак на7-8 то эти лет 7-8 и сидеть этим строителям без дохода.Вот и вся логика!
Гость
10 июня 2014, 17:08
больше пустых торговых площадей))
Гость
10 июня 2014, 17:03
Молодцы!!! Северной части Уфы Кроношпан....дышите черниковцы. А южной части города развлекательные заведения... их там и так как собак не резаных!!!
Гость
10 июня 2014, 17:33
А что ты хотел? По мне так, кому что заслужил)))
Гость
10 июня 2014, 17:38
Вы сударь правы! Может устроим как в Бразилии? Вот скоро уже приедут гости на саммит со всех концов света а мы возьмем и припремся из Черниковки в сытый, чистенький центр. Припремся и испортим праздник! Представляете какой будет конфуз?
Гость
10 июня 2014, 22:50
Гость
10 июня 2014, 17:38
Вы сударь правы! Может устроим как в Бразилии? Вот скоро уже приедут гости на саммит со всех концов света а мы возьмем и припремся из Черниковки в сытый, чистенький центр. Припремся и испортим праздник! Представляете какой будет конфуз?
кто вы? кто припрется? бандюки, нарики, алкоголики?)) переезжай на юг и будет тебе счастье.
Гость
10 июня 2014, 16:56
Ещё один?! зачем, не вижу смысла.
Гость
10 июня 2014, 16:49
Ну сколько можно трк строить и так они уже на каждом углу?! Лучше бы паркинги строили или стоянки вот их то и правда в городе дефицит.
Гость
10 июня 2014, 16:43
Господи,наконец то свершилось,как нам его не хватало.
Гость
10 июня 2014, 16:38
Оочки нннада....
Гость
10 июня 2014, 16:29
Это рядом с ТРК Мегаполис что ли?
Гость
10 июня 2014, 16:08
Лучше дороги и мосты , к северной промзоне построить , чем всякие трк строить. И будут так уфимцы друг другу каждому говорить. ''Вам что то подсказать, что то конкретно ищите?"
Гость