Город Мамы Демского района выступили против платных медицинских услуг

Мамы Демского района выступили против платных медицинских услуг

В Демском парке Уфы родители, чьи дети обслуживаются в педиатрическом отделении поликлиники №47, провели собрание.

Напомним, отныне те, кто не записался на прием заблаговременно, смогут получить консультацию, справку или направление на обследование за деньги. Многие из родителей категорически против нововведения. Ведь не каждая семья сможет себе позволить платные медицинские услуги.

Ранее на эту тему

«Мы состоим на учете как малоимущая семья. На молочной кухне мы получаем молоко для ребенка. Рецепт педиатр выписывает в конце каждого месяца. И тех, кто пользуется услугами молочной кухни, в нашем районе около 170 человек. И все они получают рецепты в конце месяца. Тех восьми педиатров не хватит. Им ведь нужно еще и больных детей лечить. Я за то, чтобы были отдельные часы, когда врачи должны принимать платно. Чтобы мамы, смогли без проблем попасть в часы приема бесплатно», – говорит одна из участниц собрания.

Некоторые родители высказывают опасения, что с введением таких услуг врачи будут искусственно создавать спрос на платные приемы.

«Если ребенок с температурой, то можно вызвать врача на дом. А если температуры нет, то предлагают прийти на прием. Причем запись уже невозможна, потому что она обычно происходит за две недели. Мы не можем подгадать, когда именно заболеет ребенок», – отметила Юлия Симоненко.

Сами платные услуги могут быть введены, но при этом в поликлинике должно появиться какое-нибудь новое оборудование, считают родители.

«То есть за все то же самое с нас теперь требуют деньги, хотя все дети застрахованы по полису медицинского страхования», – говорят они.

Родители решили создать инициативную группу, чтобы решать эту проблему сообща.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Aleksandr Neftekamsk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем