Город Школьники Башкирии будут учиться по новым учебникам

Школьники Башкирии будут учиться по новым учебникам

Родители школьников младших классов и учителя Башкирии высказываются в поддержку учебников по программе «Школа-2000», по которым занимаются не один десяток лет. Министерство образования и науки РФ утвердило федеральный перечень учебных материалов для школьников. В нем не нашлось места некоторым линейкам учебников по русскому языку Генриетты Граник, по математике – Людмилы Петерсон и Бориса Гейдмана, учебникам начальной школы, обучающим детей по системе Леонида Занкова. Причина – отрицательное заключение одного из трех экспертов Российской академии образования при наличии двух положительных по всем критериям педагогической экспертизы.

Вместо них школьникам 1-4 класса предлагают обучаться по пособиям издательства «Просвещение».

Это вызвало волну возмущений со стороны как учителей, так и их родителей. Сейчас идет сбор подписей под петицией в поддержку исключенных из списка пособий.

Однако не все родители считают исключение учебников «Школы-2000» серьезной трагедией.

«По большому счету для меня не так важно, по каким учебникам будет учиться мой ребенок. И в предыдущих учебниках я находила ошибки. Единственный минус, что не будет преемственности в следующем году», – рассказала мама третьеклассницы уфимской школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем