Город ФК «Уфа» забрал путевку в Премьер-лигу

ФК «Уфа» забрал путевку в Премьер-лигу

Напомним, домашнюю стыковую встречу с сибиряками уфимцы провели со счетом 5:1. Чтобы одолеть «Уфу», «Томи» было необходимо выиграть второй матч с перевесом в четыре мяча.

Томичи с первых минут начали играть активно и сумели быстро открыть счет. Башкиров ворвался в штрафную соперника, сыграл на опережение и пробил по воротам. Мяч рикошетом от вратаря закатился за линию ворот. Томский коллектив продолжал наседать на ворота гостей и сумел забить второй мяч: Голышев при выходе один на один с вратарем перехитрил уфимского голкипера.

Семь минут спустя важный для «Уфы» мяч забил Голубов. Тем не менее ближе к концу матча «Томь» попыталась отыграть преимущество – на 72 минуте Портнягин забросил уже третий гол в ворота уфимцев. Но этого оказалось недостаточно для команды из Томска. Итоговый счет матча – 3:1 в пользу «Томи». По сумме забитых в обоих матчах голов «Уфа» опередила соперников и получила заветную путевку в Премьер-лигу.

«Томь» между тем возвращается в ФНЛ. ФК «Уфа» пробился в футбольную премьер-лигу по сумме двухматчевого противостояния с «Томью». Матч за право выступать в высшем дивизионе прошел сегодня вечером в Томске.