перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В Уфе водитель «пятнадцатой» сбил бабушку и внучку

21 мая 2014, 08:27
Гость
Гость
24 апреля 2023, 19:40
я была той девочкой)
Гость
30 мая 2014, 22:16
вопрос снят
Гость
30 мая 2014, 22:13
почему не прошел мой отзыв?
Гость
29 мая 2014, 23:39
на этом месте,во время часа пик всегда крайне опасно!Нужно бы задать вопрос - Кто планировал это место?На этом участке светофоров - тьма!Может остановку убрать?Сместить относительно друг друга.Смесь-недееспособная бабушка+слаборазвитый водитель,в любом месте смертельна
Гость
29 мая 2014, 22:59
ОЧЕНЬ ЧАСТО последующая машина за останавливающецйся перед переходом летит с прежней скоростью. Ума нет? Не видят, что впереди остановилась машина перед переходом - значит кого-то пропускает?? Или на "Авось"? Или же плевать на тех, кто без машины, подумаешь - сбил! Одним ребенком больше, одним меньше?? Одной бабкой меньше - какая важность!! А убийцей жить всю оставшуюся жизнь - это у нас в норме???
Гость
27 мая 2014, 22:02
как можно бабушкам доверять детей, они сами как дети, дома сидеть еще куда ни шло... она даже не знает элементарных правил первой помощи, а если у девочки был перелом позвоночника, бабка ее с разу с земли подняла, а это сразу смерть...
Гость
27 мая 2014, 22:40
Читаю ответы и становится тоскливо-почти все пишут-бабушка виновата! Что так и надо что будем носиться по пешеходным переходам с бешеной скоростью и давить пешеходов-вот мнение большинства! Сам водитель стаж 27 лет.
Гость
27 мая 2014, 17:52
Перекрёсток действительно как заколдованый, знаки видно в последний момент, перед перекрёстком резкое сужение дороги, первый ряд сворачивает на Дагестанскую, второй и третий должны видимо по версии дорожников синхронно принять влево и влится в две полосы на правде, водилы друг на друга смотрят, а не вперёд, всегда неприятно там ездить.
Гость
27 мая 2014, 16:56
Причиной ДТП является недостаточный опыт водителя. Опытный водитель всегда насторожится если параллельно едущий автомобиль ни с того ни сего остановился. Это приходит с практикой, этому не учат в школах. Увидеть пешеходов этот водитель физически не мог, поскольку обзор его был закрыт. поэтому, по существу вина за ним будет, поскольку ПДД РФ предусматривает пропуск пешеходов на переходе. Однако и грубая неосоторожность со стороны бабушки, будет учтена. Это самый распространенный тип аварии с пешеходами.
Гость
27 мая 2014, 13:47
права купил ездить не купил водила ...причем тут бабка знаки надо видеть скорость там 40
Гость
24 мая 2014, 03:00
отстаньте от водителя! такое может произойти с любым! переходя дорогу ДАЖЕ НА СВЕТОФОРАХ нужно смотреть по сторонам! а на нерегулируемых перекрестках нужно быть ВТРОЙНЕ внимательнее! первый ряд остановился, там может автобус мешает перестроится в левый. Левому ряду вообще не видно пешеходов справа. тем более на видео прекрасно видно и слышно, как парень тормозил и пытался уйти от столкновения с пешеходами. бабушку и дитя жалко конечное, но они пострадали из-за халатности бабушки! надеюсь девчушка поправится быстро и без осложнений. кстати прочитала где то выше комментарий по поводу того, что "может бабушка вообще правил не знает", хоть правила и меняются каждый год, но основные принципы и понятия, как были, так и остаются ВСЕГДА! Правило трех Д всегда работает, и в этом случае правило Д относится к бабушке- нечего выскакивать несмотря по сторонам и не обращая внимания на поток машин.
Гость
23 мая 2014, 16:46
Водитель едет на автомобиле,у которого в любой момент могут отказать тормоза. а бабка!
Гость
23 мая 2014, 16:41
Вчера такой же дятел вечером на ул. Жукова пролетел на красный свет со свистом тормозов. Хорошо хоть люди не успели до середины дойти.
Гость
23 мая 2014, 16:38
пешеходы не смотрят по сторонам.и водители не всегда внимательны бывают,но это нововведенние для россии дико еще ,пропускать пешеходов! я сам водитель и не раз сталкивался с подобными моментами! так что уважаемые пешеходы оглянитесь по сторонам,и убедитесь чть машины останавливаются ,а потом переходите!!!!! не надо идти ,и отворачивать голову на встречную машину,когда за вами фура не может затормозить!!!
Гость
23 мая 2014, 14:12
надо камеры ставить или пост ДПС рядом,водители редко пропускают пешеходов на пешеходных переходах,а если будут штрафы приходить сразу станут осторожнее.Например перекресток лесотехникума -комсомольская вообще трудно перейти мне здоровому молодому человеку,неговоря о бабушках и детях,там раньше был светофор его убрали,я звоню в ДПС- зачем убрали светофор ?они мне -там уклон сильный- зимой машины не могут остановиться,где они там гору увидели не понятно,может у них зрение -7 дптр незнаю,и если автомобиль практически на ровной дороге не может остановиться зачем тогда ему вообще ездить?и зачем тогда пешеходный переход установили если там уклон(которого нет на самом деле)и если трудно якобы остановиться зимои.Я их (ДПС)предупреждал ,что будут трагедии ,просил принять меры.в итоге уже есть погибшие,во всяком случае цветы с мягкои игрушкои привязаны рядом на столбе....
Гость
23 мая 2014, 13:30
Да какой дурак вообще придумал делать нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах с более чем двумя полосами движения в обе стороны. Я подозреваю что больше всего дтп с пострадавшими происходит именно на этих переходах
Гость
24 мая 2014, 02:30
При расположении пешеходного перехода на дорогах с 4-мя и более полосами знак «Пешеходный переход» дублируется над проезжей частью.
Гость
22 мая 2014, 20:42
руки ему оторвать чтоб не ездил больше никогда там знак пешеходный переход просто ...
Гость
22 мая 2014, 20:36
Водители вообще обнаглели, слов нет как их назвать, даже не тормозят на красный свет на регулируемых переходах. Причем это автобусы, КАМАЗы и летят на бешеной скорости! Так что и не совсем вина бабушки, люди того поколения даже и не думают, что так может быть, раньше такого не было.
Гость
22 мая 2014, 21:32
а причём тут водители автобусов? еслиб знал кто у нас за рулём автобусав нефазов больше половины вообще не из уфы и не из россии те кто хоть немного из водителей знает дороги Уфы шанс кого то сбить снижен на 90% они автоматически знают где тормозить а тут малолетка за рулём он хоть увидел их звук тормозов довольно долгий а бабуле не надо сломя голову переходить проезжую часть и еще с маленьким ребёнком
Гость
22 мая 2014, 20:08
Зебры нет. Знаки иногда не видать из-за деревьев. Я не оправдываю водителя, он конечно же не прав. Но здесь не только его вина. У бабушки похоже инстинкт самосохранения исчерпал себя, чиновники исчерпали бюджет на покраску зебры, водитель исчерпал в тот день свою внимательность. Степень виновности есть у каждого действующего лица в данном случае, кроме ребёнка конечно же.
Гость
22 мая 2014, 17:34
Оставьте бабушку в покое. Я думаю, она сейчас сама с ума сходит. Я сама мама троих детей и часто мама с ними гуляет. В конце концов бабушка пожилой человек и кстати в положенном месте дорогу переходила. А что для одного водителя есть правила ,а для другого они не писаны это другой вопрос. Показательно нужно наказать за такое наплевательское друг к другу отношение. Молюсь ,чтобы девочка поправилась! Держитесь родители!
Гость
22 мая 2014, 17:03
А по сторонам смотреть не учили?Дорогу не перебегать-переходить надо!Дай бог,ребенку скорейшего выздоровления и,желательно,без последствий.Водители,не забывайте,в районе остановок общественного транспорта будьте внимательны,сбрасывайте скорость,вы ж не пешком-успеете!
Гость
22 мая 2014, 14:59
это остановка правды если ехать из Уфы в Дему я сама лично видела в этот день эту машину 15 серебристую, когда ехала на автобусе!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 мая 2014, 14:32
извиняюсь! действительно Дема! перекресток Правды и Таллинской! действительно неоднозначный перекресток! там часто аварии случаются! проклят что ли?!
Гость
22 мая 2014, 14:15
не суть важно конечно, на какой это улице произошло! но это не ул.Правды в г.Уфа! я сам Демский и ничего похожего на ул.Правды не вижу!а девочку конечно жаль! ну и бабуля хороша,бежит с внучкой, и даже не смотрит на левую сторону! как говориться самые опасные пешеходы,это пожилые люди и дети! ну и водилу я не оправдываю! хоть он и ехал как мне кажется с допустимой скоростью!
Гость
22 мая 2014, 14:15
Нет там пешеходного перехода!!! Переход чуть дальше. Да водитель виноват, хотя бы потому что управляет транспортным средством и всегда должен следовать правилам трех Д: дай дорогу дураку. Если кто помнит, несколько лет назад на этой же остановке сбивали дедушку с внучкой/внуком. Ребенок к сожалению погиб. Там тоже дедушка из-за автобуса выныривал. Очень жаль детей! Из-за вины взрослых страдают они. Абсолютная вина бабушки! Мне жаль водителя, который пострадал, хоть и морально. Нет у нас культуры вождения у водителей, но нет ее и у пешеходов. Водители нарушают, но не менее нарушают и пешеходы. Кстати, далее по это улице, напротив памятника, есть пешеходный нерегулируемый переход, редкий водитель там останавливается. Дай бог здоровья девочки! И пусть он присмотрит за всеми нами и водителями и пешеходами!
Гость
23 мая 2014, 13:11
Елена, Вы однозначно Дёму не знаете и в частности место ДТП. Просто внимательно посмотрите видео, 20 секунда, справа и на левой стороне знаки пешеходного перехода. Да и с ПДД вы не дружите, на самом деле нужно руководствоваться настоящими правилами дорожного движения , а не правилом УДД и т.п. Прошу Вас прочитать комментарии выше. Там все пункты ПДД касаемо этого происшествия.
Гость
22 мая 2014, 14:04
сама ведь побежала через дорогу!!!
Гость
22 мая 2014, 14:00
Дай бог тебе малышка жить и остаться здоровой без всяких последствий!
Гость
22 мая 2014, 13:42
права покупают............
Гость
22 мая 2014, 13:37
Очень жаль ,что за ошибки взрослых всегда расплачиваются ДЕТИ!!!
Гость
22 мая 2014, 10:46
НА ЭТОМ ПЕРЕХОДЕ НИКОГДА ВОДИТЕЛИ НЕ УСТУПАЮТ ДОРОГУ ПЕШЕХОДАМ!!!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ДОЧКОЙ С ОПАСКОЙ ТАМ ПЕРЕХОДИМ И СТОИМ МИНУТЫ 2 ЧТО БЫ УСТУПИЛИ;(((
Гость
22 мая 2014, 21:21
да ни на каком переходе, даже на светофорах, дорогу не уступают водители, летят как-будто у них 10 жизней и не думают о наказании свыше!!!((((
Гость
22 мая 2014, 09:08
Самое прикольное, что в очередной раз потрендим по поводу и... разойдёмся... А ведь нужно что-то делать! Чтобы это не повторялось! Никогда!!! Если кто-то знает что нужно предпринять - сделайте уже хоть что нибудь. Бог Вам в помощь.
Гость
22 мая 2014, 11:16
нужно митинг устроить с разрешением администрации города!
Гость
27 мая 2014, 22:56
Сбили девочку а тебе прикольно?
Гость
21 мая 2014, 22:58
это видео Панарина Дмитрия у него есть продолжение и начало, если быть абсолютно честным за рулем авто с регистраторм был я
Гость
21 мая 2014, 22:45
Пора бы уже строить надземные и подземные переходы, и по максимуму на тех участках где разгоняются ставить светофоры с кнопкой
Гость
21 мая 2014, 22:35
Пешеход имеет право передвигаться по пешеходному переходу с любой скоростью. Водитель обязан принять все меры предосторожности при подъезде к пешеходному переходу.
Гость
21 мая 2014, 22:18
так жутко и страшно. славу богу что малышка осталась жива.
Гость
21 мая 2014, 22:05
Водитель виноват, для кого знаки вешают?
Гость
21 мая 2014, 21:41
Скорейшего выздоровления малышке, дай бог чтобы все обошлось.
Гость
21 мая 2014, 20:48
Передали по телеку с внучкой все в порядке. Даже ходит. Повезло всем
Гость
21 мая 2014, 22:16
Спасибо за информацию!
Гость
21 мая 2014, 20:39
Даже на зеленый свет переходя, десять раз надо башкой повертеть. Бежать через дорогу с маленьким ребенком, не убедившись в безопасности - поступок бредовый. Пусть девочка поправится!
Гость
21 мая 2014, 19:06
все правильно водитель виновен 100% и летел на такой скорости через пешеходный переход когда по правилам он обязан снизить скорость перед пешеходным переходом независимо от того есть на нем пешеход или нет!!!! Водителя наказать по полной программе вплоть до полной оплаты лечения пострадавших!!!
Гость
21 мая 2014, 18:21
... УФА 1 напишите как ребеночек?
Гость
21 мая 2014, 18:13
Да о чем вы все говорите?? причем тут бабушка??? этот водитель с какой скоростью то ехал?? у него тормозной путь огромный!..
Гость
21 мая 2014, 18:01
...зачем бегом проходить и не смотреть по сторонам..и ещё поднимать ребёнка на ноги после случившегося...кошмар..!!!!
Гость
21 мая 2014, 17:45
Зачем только ребенка нужно было поднимать и переносить - неизвестно же какие повреждения у него.. Не знаете как помочь - ну хотя бы не вредите.Понятно, что хотели как лучше, но правила оказания первой помощи нужно знать
Гость
27 мая 2014, 20:43
чтобы другие машины не проехали по ребенку поэтому унесли в безопасное место
Гость
21 мая 2014, 17:38
Даже зебры на переходе нет
Гость
21 мая 2014, 17:37
Поставьте пожалуйста светофор, либо лежащей полицейский ведь действительно иной раз опасно переходить на этом перекрестке
Гость
21 мая 2014, 17:27
... культуры вождения в уфе, а также в Бащшкири нет никакой. Почти никто не соблюдает скоростной режим, по пр.салавата никто 60 не едет.... по городу 60 или 40 никто не едет даже машины гибдд.... водители не пользуются поворотниками перед маневром....не видят боковые машины - на боковых стеклах занавески(((. Да и дороги в Уфе в ужасном состоянии...особенно черниковка , зеленая роща и т.д...
Гость
21 мая 2014, 16:49
Считаю, что в корне надо пересмотреть пункты правил пешеходных переходов и трогующихся автобусов от остановок. В подобных случаях, ПЕШЕХОД должен убедиться в безопасности своего перехода, это ОН переходит проезжую часть, а не водитель перезжает тратуар. По всем законам физики у пешехода 99,9% уберечь себя на переходе, стоя на месте ему легче рассмотреть и оценить обстановку безопасного перехода, и остановится ему легче. Водитель может просто не видеть, а иногда посто не вслилах остановиться (скользко). Не надо воспитывать пешеходов. что они правы на переходе, тогда и жертв будетв разы меньше. Ато ввели в заблуждение пешеходов, что они правы на переходе, вот они все и прутся, хотя в правилах четко сказано, должен убедится в безопасности... А про автобусы с двояким правилом, чтоб не ломать голову в какой момент он убедился, что ему уступают, надо жестко соблюдать правило(начинаеш маневр, не мешай!!!). Ато все вежливость воспитывают. Безопасность прежде всего!!! (ИМХО)
Гость
21 мая 2014, 16:32
видно же,что дтп произошло на пешеходном переходе,а бабушка несётся как курица беременная.
Гость
21 мая 2014, 16:21
надеюсь получет по полной!!
Гость
21 мая 2014, 16:10
Водитель виноват, но и пешеходы обязаны!!!! смотреть по сторонам. Если человек сидит за рулем, это не делает его супергероем. Надо понимать, что это такой же человек, как и те, кто переходит дорогу. Давайте будем взаимно вежливы!
Гость