Город Велосипедисты попросят главу Башкирии построить для них парк

Велосипедисты попросят главу Башкирии построить для них парк

В воскресенье, 18 мая, в Уфе пройдет ставший уже традиционным День 1000 велосипедистов. В этом году, сообщают организаторы, регистрация участников будет отменена. Вместо этого участникам массового велопарада предложат подписать петицию к президенту Башкирии Рустэму Хамитову.

В ней составители просят оказать содействие в дальнейшем развитии велосипедной инфраструктуры в регионе. По их мнению, необходимо внести изменения в нормативные акты муниципального и республиканского уровня, чтобы в обязательном порядке автодороги, тротуары, торговые центры, дворы были оснащены элементами велосипедной инфраструктуры. Также они просят принять республиканскую программу развития велосипедной инфраструктуры в Стерлитамаке, Салавате, Нефтекамске и Октябрьском и в туристических зонах республики.

Создатели петиции просят Рустэма Хамитова помочь построить первый стационарный велосипедный парк в Уфе. Здесь можно будет заниматься всеми видами велосипедного спорта: маунтинбайк, BMX, велотриал, Street/Dirt, Downhill.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем