Город Рустэм Хамитов: о второй волне паводка нас никто не предупредил

Рустэм Хамитов: о второй волне паводка нас никто не предупредил

Глава региона Рустэм Хамитов заявил, что подготовительные работы по прогнозированию второй волны паводка в этом году были проведены недопустимо плохо. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«Ни гидрометеорологи, ни водная служба вовремя не предупредили жителей республики и органы власти о том, что ожидается вторая волна паводка. Подтопленными оказались несколько населенных пунктов, ряд дорог, люди должным образом не подготовились к такому прохождению «большой воды». И хотя эта ситуация не явилась критически сложной для нашей республики, подготовительные работы по прогнозированию были проведены недопустимо плохо», – сказал Рустэм Хамитов на оперативном совещании.

Глава региона поручил вице-премьеру Марату Магадееву в дальнейшем провести системную работу по подготовке к прохождению паводков последующих лет. Необходимо будет оценить состояние и укрепить гидротехнические сооружения, мосты, провести мероприятия по расчистке и углублению русел рек, наладить защитные дамбы вблизи жилых кварталов.

Подтопление районов Уфы наступает при подъеме уровня воды в реке Белой до 7,05 метра. Сегодня он составляет 6,67 метра.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем