Город Вода в реках Уфы продолжает прибывать

Вода в реках Уфы продолжает прибывать

На сегодняшний день уровень реки Белой составляет 667 сантиметров, за сутки рост составил три сантиметра. Вода в реке Уфа за 11 мая прибыла на восемь сантиметров. Уровень ее сейчас составляет 719 сантиметров, реки Дема – 635 сантиметров (рост – пять сантиметров), сообщили в городской Службе спасения 112.

В связи с повышением уровня рек имеются затопленные участки. Так, 8 мая в 17:20 в Службу спасения Уфы поступила информация о том, что перелита дорога с Мелькомбината на базы отдыха «Рочер» и «Солнечные пески», ролерно-лыжную базу «Энергетик» и санаторий-профилакторий «Энергетик». Спасатели вывезли из зоны подтопления 27 человек.

На сегодняшний день участок автодороги протяженностью 1000 метров между ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов» и туристическими базами «Солнечные пески», «Восток», клуб «Рочер», спортивно-оздоровительным лагерем «Агидель» остается подтопленным, людей на базах отдыха нет.

Также подтоплены приусадебные участки (огороды) в 32 жилых домах частного сектора по улицам Трудовой, Малой Заречной, Туймазинской, переулку Луговому, Левобережной в микрорайоне Кооперативная Поляна.

Держится вода и на участке автомобильной дороги протяженностью 200 метров между населенными пунктами Козарез и Романовка. Местных жителей перевозят на пароме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем