Город Арбитражный суд РБ отказал «Селене» в иске к минлесхозу Башкирии

Арбитражный суд РБ отказал «Селене» в иске к минлесхозу Башкирии

Арбитражный суд РБ 8 мая отказал лесопромышленной компании «Селена» в удовлетворении заявленных требований о защите деловой репутации к министру лесного хозяйства Башкирии Ражапу Набиуллину в виду их необоснованности. Об этом сообщили в пресс-службе минлесхоза региона.

Напомним, поводом для иска стал комментарий министра в отношении «Селены» во время пресс-конференции 6 ноября 2013 года.

«В числе таких сведений – слова министра журналистам о том, что лесопромышленная компания «Селена» более чем в два раза занижает запасы леса, а также занимается перепродажей леса на корню, что противоречит условиям реализации инвестиционного проекта», – рассказали в министерстве.

Как отметили в ведомстве, слова Ражапа Набиуллина были подтверждены. Так, по информации мирового судьи судебного участка №2 по Белорецкому району Григория Чигрина, установлено, что ЛПК «Селена», вопреки условиям инвестпроекта, реализует кругляк, в том числе в страны СНГ, а также «под видом расчета за консалтинговые услуги продает с арендованных лесных территорий лес на корню», заявили в пресс-службе ведомства.

В минлесхозе добавили, что на пресс-конференции Ражап Набиуллин отметил, что «Селена» пока не имеет проекта по организации предприятия по глубокой переработке древесины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем