Город Житель Башкирии украл из банка больше миллиона

Житель Башкирии украл из банка больше миллиона

Полицейские из Давлеканово по горячим следам раскрыли кражу из банка.

Утром 28 апреля в отдел внутренних дел обратился начальник службы безопасности одного из коммерческих банков. Он сообщил, в филиале финансового учреждения в Давлеканово ночью совершена кража свыше миллиона рублей и около 7 тысяч долларов.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, неизвестный проник в здание коммерческого банка, подобрав ключ к входной двери, затем нашел необходимые дополнительные ключи и прошел в помещение, где находился сейф. Преступник открыл сейф, не прибегая к взлому.

Оперативники предположили, что знать все особенности охраны, хорошо ориентироваться в банке и найти ключи мог кто-то из действующих или бывших сотрудников учреждения. Под подозрение попал недавно уволенный местный житель 1985 года рождения. Выяснилось, что алиби у подозреваемого нет. Сотрудники уголовного розыска установили, что к тому же накануне мужчина заплатил своему брату более 600 тысяч рублей за японский внедорожник. Под давлением улик служащий признался в краже. Он показал, где спрятал оставшиеся деньги – 300 тысяч рублей и около 7 тысяч долларов. Банкноты были изъяты.

По предварительным данным, мотивом кражи стало желание поскорей расплатиться с кредитами и приобрести джип. Подозреваемый задержан. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем