СЕЙЧАС -31°С
Все новости
Все новости

Сотрудника Госкомитета в Уфе наказали за внезапные проверки

Прокуратура выявила нарушения в работе должностного лица Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре при исполнении полномочий по осуществлению государственного контроля. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Башкирии.

«Установлено, что в нарушение законодательства сотрудники Государственного комитета при проведении проверок запрашивали излишние документы, в приказах о проведении плановых и внеплановых проверок не указывали места фактического осуществления деятельности хозяйствующих субъектов, сроки проверок», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, сотрудники Госкомитета несвоевременно уведомляли организации о проверках. «Вскрыт факт, когда руководитель одного из проверяемых юридических лиц с актом проверки и протоколом об административном правонарушении ознакомился лишь через 20 дней после их составления. Более того, руководитель этого хозяйствующего субъекта необоснованно привлечен к административной ответственности по истечении установленного статьей 4.5 КоАП РФ срока давности», – добавили в ведомстве.

За все факты, выявленные прокуратурой, дисциплинарную ответственность нести будет одно должностное лицо Государственного комитета, которое занимается юридическим сопровождением при подготовке документов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter