Город Юные футболисты из Башкирии представят Поволжье в Сочи

Юные футболисты из Башкирии представят Поволжье в Сочи

В Поволжском этапе чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» верхние ступени пьедестала в обеих возрастных группах заняли юные футболисты из школы-интерната Бирска Башкирии.

25 апреля в Самаре завершился Поволжский этап чемпионата по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, организатором которого выступает компания «МегаФон». В соревнованиях приняла участие 21 команда из Самарской, Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской областей, Республик Калмыкия, Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Марий Эл и Чувашской Республики.

В этом году в обеих возрастных категориях (11–13 и 14–16 лет) победу одержали ребята из Бирского детского дома. «Эмоции зашкаливают, – признался после финального свистка нападающий башкирской команды Рудольф Элекбаев. – Это моя первая крупная победа. Я хочу стать профессиональным футболистом, играть в «Манчестер Юнайтед» и быть похожим на моего кумира Уэйна Руни, который не сдается до последнего и играет на команду, а не на себя!»

«Для нас как организаторов очень важно, что чемпионат становится стартовой площадкой для ребят, которые решили связать свою жизнь с большим футболом, – рассказал на церемонии закрытия Поволжского этапа директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко. – Например, в 2010 году двое участников федеральных соревнований поступили в спортивные вузы. А действующий полузащитник команды «Динамо-Киров» Алексей Скворцов был одним из первых участников чемпионата. Эти примеры являются доказательством того, что будущее действительно зависит от каждого из нас».

Футболисты из Бирского детского дома будут представлять Поволжье на всероссийском этапе соревнований, который пройдет в Сочи 26–30 мая.

Компания «МегаФон» проводит чемпионат по футболу с 2005 года. В Самаре Поволжский этап турнира проходит уже во второй раз. Почетными гостями церемонии закрытия Поволжского этапа стали член паралимпийской сборной страны, чемпион мира по плаванию Андрей Буков, ветераны самарской футбольной команды «Крылья Советов» и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем