Город Частные перевозчики потребовали разобраться с нелегальными такси

Частные перевозчики потребовали разобраться с нелегальными такси

Директор некоммерческого партнерства «Организация перевозчиков» Александр Клюев сегодня на заседании экспертного совета по инфраструктурному развитию при комитете Госсобрания РБ потребовал навести порядок на рынке частного извоза. По его словам, законопослушным таксистам мешают работать их нелегальные коллеги.

Чтобы навести порядок на рынке услуг по перевозке пассажиров, необходимо организовать межведомственное взаимодействие, а также привлечь к решению проблемы общественность, пояснил Александр Клюев. Также он заявил о готовности законопослушных таксистов помогать в этом контролирующим органам. «Стоянки нелегальных перевозчиков мы знаем. Докладывали в МВД и ФСБ – реакции ноль», – рассказал он.

По словам представителей таксистов, значительное число недобросовестных предпринимателей не проходят медосмотры перед выездом в рейс. В этой ситуации страдают легальные перевозчики. Водителю, который работает легально, приходится сидеть за рулем по 17-18 часов, потому что незарегистрированные таксисты занимаются демпингом. При этом они могут быть нетрезвыми, ездить на старых и технически неисправных авто. «У нас в городе уже есть пострадавшие», – рассказали представители таксистов. Существующих контрольных мероприятий, по их мнению, не хватает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем