Город Депутатов Уфы попросили построить автогородки для детей

Депутатов Уфы попросили построить автогородки для детей

В Уфе не хватает автогородков, где дети могли бы изучать правила дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Уфы.

К примеру, в Казани автогородки есть почти в каждой второй школе и детском саду. Вдобавок к этому функционируют три крупных городка. По мнению специалистов, нехватка таких объектов является одной из причин большого количества ДТП с участием детей. В прошлом году в Уфе случилось 225 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, что на 24 случая больше, чем годом ранее.

«Депутат Андрей Носков предложил каждому из депутатов городского совета Уфы поработать над этой проблемой и построить в Уфе хотя бы по одному автогородку на территории каждого из 18 избирательных округов. Идея была поддержана председателем городского совета Евгением Семивеличенко. Он отметил, что строительство городков не потребует серьезных затрат. Этот вопрос можно даже решить без привлечения городского бюджета, за счет благотворительных средств», – рассказали в пресс-службе горсовета Уфы.

В 2013 году случилось 225 ДТП с участием детей. При этом 237 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Семеро детей погибли, тогда как годом ранее – только двое. Сами юные горожане стали причиной 57 ДТП, в остальных 168 виноваты взрослые.

Фото: Фото с сайта Trafficsystemswest.com.au
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем