перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В Уфе полицейский за покушение на мошенничество заплатит 100 тысяч

21 апреля 2014, 10:38
Гость
Гость
21 апреля 2014, 15:29
СК легко работается - сидят и ждут вестей от стукачей,а самим работать ? - не царское то дело ...и так з/пл неплохая
Idel.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2014, 12:56
"инструктор не имел полномочий"-не стали уж больше покопаться.Или уже не ихняя компетенция. Да и видать ЭТО уже и не первый случай.А вот самого этого стукача вообще нельзя допускать даже близко к ОРГАНОМ.
Гость
21 апреля 2014, 14:11
да не, этт не стукач, а будущий офицер, который неукоснительно исполнил требование приказа МВД РФ (о противодействии коррупции), который требует сообщать своему начальнику про подобные попытки, предложения. Прикольно было б если этот приказ заработал в отношении всех поголовно сотрудников МВД!!!! КОЛЛАПС деятельности полиции настал бы - только бы делали, что такие обращения рассматривали. Эххх....жаль....
Гость
21 апреля 2014, 14:49
Да в органах сейчас грызло полное. Стукачей пруд пруди! А СК за радость дело в суд в отношение сотрудника отправить.
Гость
21 апреля 2014, 12:17
Ну ладно, оштрафовали (хотя, я считаю, что это лишнее - устного порицания от начальника, вполне достаточно), но зачем человека лишать права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, на целых два года? Так ведь у нас и работать-то некому скоро будет если каждого за всякую ерунду от госдолжностей отлучать.
Гость
21 апреля 2014, 15:48
Покушение на мошенничество - это неоконченное действие, т.е. если предложил, но не взял денег. Если же взял - это законченное действие, т.е. уже мошенничество. Так что это статья мошенничество. По поводу отстранения - человек совершил преступление, осужден, соответственно судим. По закону человек имеющий судимость (неважно, погашенную или нет) не может работать в сфере МВД вообще. О какие отстранения на 2 года речь? Он пожизненно не может работать больше в гос.службе Не компетенция судьи или умышленная подтасовка фактов?
Гость
21 апреля 2014, 12:04
думаю каждый знает расценки при поступление в наш уфимский мвд,там каждого второго надо отстранять!для приемной комиссии там золотая жила!
Гость
21 апреля 2014, 11:52
Внимательней на работе надо быть! Не заметили как мошенник укусил инструктора - и всё...
Гость