Город Илья Климов объяснил, почему закопал девушку заживо

Илья Климов объяснил, почему закопал девушку заживо

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Ильи Климова. Он обвиняется в совершении резонансного ДТП в центре Уфы в ноябре прошлого года. В аварии, напомним, погибла судья Арбитражного суда Башкирии Марина Полтавец и пассажир Климова Эмиль Камалов, который не был пристегнут.

Ранее на эту тему:

«По версии следствия, в ноябре прошлого года Климов в пьяном виде, будучи лишенным водительских прав, сел за руль автомобиля «Фольксваген Туарег». На перекрестке улиц Кирова и Крупской города Уфы он проехал на запрещающий сигнал светофора, сбил женщину, переходившую дорогу, и столкнулся с пассажирским автобусом. Пассажир внедорожника и пешеход скончались от полученных травм», – рассказали в ведомстве.

В ходе расследования выяснился еще один криминальный эпизод. В июле прошлого года Илья Климов, будучи в состоянии наркотического опьянения, вместе с другом Эмилем Камаловым связал и заживо закопал девушку в песок. Случилось это на берегу реки Белая вблизи поселка Чесноковка. О такой услуге, по словам Климова, молодых людей попросила сама девушка. Якобы таким образом она хотела избавиться от наркотической зависимости, однако впала в кому.

«Спустя некоторое время молодые люди освободили приятельницу, находившуюся в бессознательном состоянии из-за отсутствия кислорода, и вызвали скорую помощь. В результате асфиксии 25-летней уфимке был причинен тяжкий вред здоровью», – рассказали в прокуратуре.

Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото предоставлено Госавтоинспекцией РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем