Город Качество асфальта в Уфе улучшилось

Качество асфальта в Уфе улучшилось

В Уфе значительно улучшилось качество асфальта. Если в начале дорожно-строительного сезона 2013 года объем брака составлял около 40 процентов, то к окончанию сезона этот показатель снизился до 10. Такие данные опубликовала дорожно-строительная лаборатория МБУ «Служба заказчика и технического надзора по благоустройству Уфы».

По данным на 13 апреля на автодорогах и улицах Уфы было уложено 3063 тонны литых асфальтобетонных смесей на площади более 18 тысяч квадратных метров, а также 140 тонн холодных асфальтобетонных смесей на площади более одной тысячи квадратных метров. Из них было отобрано и испытано восемь проб. Все они соответствуют ГОСТу. Однако инспекторы составили 39 актов о нарушениях при производстве работ подрядчиками.

Основными замечаниями к качеству работ при проведении ямочного ремонта стали укладка асфальтобетонных смесей на неподготовленное основание, несоблюдение ровности покрытия, а также недостаточное уплотнение смесей.

Работы, выполненные с применением материалов, не соответствующих требованиям, а также с нарушением технологии производства, не принимаются, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Фото: Фото с сайта Ufacity.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем